Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
28 ноября 2019 02:08
771
Просмотр
5
Ответов

Дочь 16 лет встречается тайно с мужчиной, который ее использует.

Из подсмотренной переписки дочери мать узнала, что дочь 16 лет ездит к взрослому мужчине домой.. по переписке очевидно, что мужчину интересует только секс. Он ее не любит.., а она влюблена. Что делать матери, как убедить, что это не надо делать , но не выдать себя, что читала переписку.., так как дочь никогда не простит . Я пыталась поговорить, но не выдержала своих нахлынувших эмоций и наговорила ей обидных слов.. Дочь утверждает , что у нее нет парня и ни с кем не встречается.. и мне не простит этих оскорблений.
Она не знает, что я все знаю..
Парень чисто кожный.. у дочери звук, зрение, кожа ведущая, анальность . Хочется позвонить этому мужчине и пригрозить , но боюсь все испортить.. так как представляю что с ней может быть.. Грозить мальчикам - не решение проблемы, на завтра познакомится со вторым и с третьим.. + волнует то, что наблюдаю за перепиской .. там мат и прочая интимная переписка ..не хочется это делать, но переживаю за дочь .. Помогите, посоветуйте что можно сделать и как лучше поступить в такой ситуации.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 ноября 2019 16:50
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Анастасия!

А сколько лет мужчине, вы знаете? Вообще, что-то знаете о нем? Как сами думаете, почему так получилось, что дочь влюбилась именно в этого мужчину?
Какие у вас с дочерью отношения? Есть ли между вами эмоциональная связь?
Ответьте, пожалуйста на эти вопросы, чтобы мы вместе смогли лучше понять что происходит и что нужно делать.
Ответ 2
 
28 ноября 2019 17:03
Татьяна Сосновская
 
Прошел тренинг
 
педагог, психолог
Здравствуйте, Анастасия!
Отвечу со своей колокольни. Если бы я увидела переписку, где бы мою дочь обзывали матом, где бы я увидела, что какой-то урод ее сексуально эксплуатирует, я бы, наверное, не стала сомневаться, что нанесет больший вред - то, что он делает с девочкой или то. что девочка узнает, что мама читает ее переписку. Она и так узнает. Девочка, как вы пишете, уретральная. Я бы позвонила этому педофилу, пригрозила полицией и еще кое-чем похлеще, поставила бы условие. чтобы он немедленно прекратил бы с ней общение навсегда. А еще лучше, попросила бы, чтобы позвонил мужчина и поговорил бы максимально жестко. А с дочерью я бы потом отдельно поговорила. Объяснила бы, что с ней происходит, что собой представляют подобные мужчины и чем это может для нее закончиться.
Еще раз повторю, это я бы так сделала. В вашем случае правильное решение может быть иным.
Ответ 3
 
28 ноября 2019 21:05
Ekaterina Korotkikh
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Анастасия, ужасно неприятная ситуация, причем вы от нее страдаете больше, чем дочь. Если получится, не читайте больше переписок дочери. А раз эту переписку вы видели и делать вид, что все в порядке - нельзя, нужно действовать. Не всегда нужно быть мягкой и хорошей мамой, иногда нужна хитрость. Сконцентрируйтесь на проблеме, поставьте себе целью этого мужчину отвадить от дочери и наилучшее решение придет как инсайт. Возможно, это будет какой-то мужчина, которому вы доверяете, якобы увидел дочь с этим типом и решил разобраться с ним по-мужски. Этому юзеру проблемы точно не нужны - его как ветром снесет. Либо это будет другое решение, не прямолинейное, чтобы сохранить отношения с дочерью, вкладываться в них, и доверять с этого момента любому ее выбору.
Ответ 4
 
29 ноября 2019 06:26
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Анастасия,

я вижу выход в создании и укреплении эмоциональной связи с дочерью.
Она должна почувствовать, что мама всегда рядом, поймет и поддержит. Вы же понимаете системно, что происходит с девочкой.
Как вариант, в доверительной беседе можно рассказать последний случай, как мама увидела интимную переписку в телефоне 8-летней дочери со взрослым мужчиной, отобрала гаджет, в результате потеряла дочь.
Попытаться разговорить вашу дочь, дать свою оценку - детям нельзя категорично запрещать, они заслуживают уважения и вправе совершать ошибки, лишь бы не было вреда для жизни и психического здоровья. Выслушать ее мнение.
Ответ 5
 
29 ноября 2019 08:55
Татьяна Сосновская
 
Прошел тренинг
 
педагог, психолог
Анастасия, я вот тут подумала, что если ничего из предложенных вариантов вам не подходит, то надо поговорить с дочерью на тему: "Ты уже взрослая и давай-ка я тебе расскажу несколько правил".
Тебе уже 16 лет и если сейчас еще нет, то, возможно скоро ты захочешь заниматься сексом. Это твое право, но я хочу тебя кое в чем предостеречь. Спросить, знает ли она про контрацепцию. Скорее всего знает, им в школе рассказывают, да и интернет есть. После этого поговорить о том, что в сексе между мужчиной и женщиной никогда не должно быть насилия, манипуляции и обмана. Это тема, где двое могут быть максимально открыты и доверяют друг другу полностью. Если мужчина хоть как-то обзывает, тем более, употребляет мат, настаивает, когда ты не хочешь этого, делает с тобой то, что тебе не нравится или не хочет пользоваться презервативом, говорит о том, что без него ему приятнее, то значит, что он тебя использует. И рано или поздно такие отношения закончатся очень плохо, с большим физическим и психическим ущербом.
Секс между мужчиной и женщиной это прекрасно, если это отношения двух равных любящих и уважающих друг друга людей. А если есть хоть какой-то намек на использование, то это отвратительно, и такие мужчины тоже отвратительны.
И этот разговор надо постараться сделать доверительным, ни в коем случае не обзывать девочку. Она не до конца понимает, что с ней происходит, она жертва своей молодости, гормонов и, возможно, недостаточности воспитания. Если уж кого винить, так точно не ее.
Важно не стать врагом для нее, но и защитить ее тоже важно.
Анастасия, переживает за вас двоих всей командой.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология