Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Вита
|
28 сентября 2022 21:51
455
Просмотров
1
Ответ

Домашнее насилие

Ситуация очень деликатная, и я все ещё не могу поверить что это происходит с мной.
Я в отношениях с партнёром 10 лет и у нас есть маленький ребёнок (5 лет).
Партнер злоупотребляет алкоголем, что мне очень не нравится так как это происходит каждые выходные. Я пыталась и спокойно разговаривать и скандалить, и истерики были, но нечего не помогает. В всем винит меня, что причина его пьянок это я - недостаточно моего внимания. Ставит своих друзей выше нас, и готов за них горой стоять, даже если это значит пойти против семьи.
Были эпизоды что питался воздействовать на меня физически, но сразу потом извинился, и поэтому я не придавала этому значения.
Но в последнее время физическая агрессия при ссоре участились - в течения 2 месяцев он меня хватало и удерживал за горло и прижимал к стене и на пол толкал раза 3 (пару раз при свидетелях). Было такое что наш сын это видел тоже и начал плакать очень сильно.
Была 1 раз пару лет назад при соре и моего побега из дома угроза в мою сторону, что если уйду и заберу ребёнка, то он меня убьёт.
У него Бывают приступы ревности на пустом месте. Оделась красиво - к мужикам. Сделала реснички, то опять для кого-то.
Я логически понимаю что это конец и надо бежать, но не знаю как справиться потом финансово (работаю на полную ставку) и как справиться с тем, кто будет с ребёнком после школы. Родственников кто мог бы помочь нету.
Хочется расстаться по хорошему, но боюсь это будет тяжело.
Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации, и на какую помощь могу рассчитывать?
Бывают мысли что может я все напридумывала и все так живут, и мне просто надо смирится? Так как бывают и хорошие моменты, когда он не пьёт. Как начинает бухать, то у нас скандал из-за этого. В плане интима - у нас его мало, так как мне противно спать с пьяным мужиком - отбивает всю хотелку.
Голова совсем не варит, уже неделю после последнего инцидента думаю о расставании, но не знаю как правильно это преподнести чтоб не усугубить ситуацию.

Спасибо
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 сентября 2022 23:35
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Вита, ваша ситуация действительно очень непростая. И даже опасная, учитывая то, что муж уже поднимает на вас руку.
Прежде всего вам нужно обязательно прослушать цикл бесплатных лекций Юрия Бурлана. Записаться можно здесь
www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

И можно найти на ютубе лекции о кожном и анальном векторах. Или скачать приложение ЛЮСИ по системно-векторной психологии и слушать там бесплатные лекции. При этом слушать нужно очень внимательно и сосредоточенно. Тогда у вас появятся моменты узнавания себя и своего мужа.

Его угрозы понятны и обусловлены его психическими особенностями. Точно также, как у вас есть свои особенности, которые бесят и раздражают мужа. В этом нужно разобраться. В вашей ситуации я думаю вы сделаете это достаточно быстро.

И только затем, очень ПОСТЕПЕННО вам нужно начинать готовить мужа к расставанию. Я сама прошла подобный путь и это не произошло через один разговор. Такие мужчины реально способны мстить. Их угрозы это не просто слова. Именно поэтому вас необходимо для начала ПОНЯТЬ устройство его психики, а затем уже действовать аккуратно и медленно.

В помощь вам эта статья. Но только для начала обязательно прослушайте бесплатные лекции Юрия Ильича. Тогда вам станет понятнее ПОЧЕМУ нужно поступать именно так, а не иначе.

svp.expert/psixologiya-eksklyuziv/kak-ujti-ot-muzha-tirana-dejstvennaya-instrukciya/
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология