Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алина
|
20 февраля 2019 19:51
402
Просмотра
3
Ответа

Эмоциональная связь

Мой зрительный вектор хочет создать глубокую эмоциональную связь с мужем, у которого нет зрительного вектора. Как можно ее создать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 февраля 2019 03:16
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Алина, здравствуйте.

Замечательный запрос! Алина, создавать эмоциональные связи способны практически все люди. Такую возможность наработала для нас зрительная мера в общем психическом. И только человек с зрительным вектором видит в них высшую ценность, они для него иные нежели для других людей. Зрительники обладают не просто большой, а огромной эмоциональной амплитудой, она требует выражения.

Я не вижу никаких препятствий для того, чтобы создавать эмоционально-чувственную связь в паре. Начните отдавать свою любовь, делиться сокровенным из детства, сочувствовать и переживать по настоящему, это наши естественные способности при правильном развитии. Ответная реакция не заставляет себя ждать. Благодаря "зрительной" сверхчувствительности мы очень тонко чувствуем людей, их настрой, а они в свою очередь, чувствуя подлинную искренность, откликаются.
Отношения в паре -- это целое искусство и женщине здесь отводится значимая приятная роль. Прочтите эту статью Мужчина и женщина. Искренний разговор как способ создания душевной близости www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-iskrennij-razgovor-kak-sposob-sozdanija-dushevnoj-blizosti
Ответ 2
 
21 февраля 2019 03:43
Светлана Малютина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Алина!
Действительно, красота зрительного вектора - это особая чувственная, теплая атмосфера, которая появляется в присутствии этих людей.
Как солнышко, они способны обогреть теплым словом, заботой, просто взглядом... Сочувствие, сопереживание, эмпатию человека со зрительным вектором в хорошем состоянии может заменить противоположное состояние страха, тревоги, истеричности, зависимости, если есть нехватки. Не проявлять себя этот вектор не может, и это не зависит от того, есть ли этот вектор у другого человека.

Создать тонкую и прочную нить эмоциональных отношений большое искусство. Окружить партнера любовью, пониманием, обходя острые углы повседневности, можно только полностью осознавая свои качества, постоянно оттачивая тонкости восприятия другого.

Необходимо понимать, что эмоциональная близость - это не манипуляция человеком, с целью получения чего либо. Это бескорыстная отдача. Но в этой отдаче есть внутреннее удовлетворение, потому что она дает нам возможность проявить к партнеру наши самые лучшие качества.

Конечно, взаимность в отношениях необходима, Ваше согласие на отношения имеет важное значение. Об этом надо помнить.
Здесь можно почитать ответ на аналогичный вопрос www.yburlan.ru/otvet/on-i-ona-emocionalnaya-svyaz-316

Здесь статья о важности искренности в отношениях двоих www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah

Чтобы лучше осознать и понять себя, своего партнера, надо послушать тренинг.

Желаю Вам удачи!
Ответ 3
 
21 февраля 2019 22:24
Оксана Хоменко
Здравствуйте, Алина!
Необходимо узнать свойства психики Вашего мужа, тогда создать эмоциональную связь будет проще.

В библиотеке портала очень много статей на эту тему. Например, в этой статье много информации, которая поможет понять, что такое "эмоциональная связь":
www.yburlan.ru/biblioteka/super-klej-dlja-otnoshenij-kak-sohranit-paru



Для мужчины с анальным вектором, например, очень часто эмоциональная связь начинается с прекрасного отношения к его маме, друзьям, собаке.


У каждого вектора - свои психические свойства. Поэтому обстановка и способ выстраивания эмоциональной связи зависит от знаний векторов Вашего мужа.


Приходите на тренинг по системно-векторной психологии и у Вас будет понимание и знание как создать эмоциональную связь.

Информацию о тренингах Вы можете посмотреть здесь: www.yburlan.ru/nashi-treningi
Уже 27 февраля начинается тренинг 1 уровня!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология