Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
24 октября 2022 22:16
467
Просмотров
1
Ответ

Эмоциональная зависимость по переписке в интернете

Как разлюбить человека по долгой переписке в интеренете,если реальная встреча так и не наступает, хотя взаимно желаема и намечена много раз,но мужчина всегда откладывает её на потом,и так уже эндак… лет
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 октября 2022 09:15
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Елена!

Любая зависимость подразумевает под собой желание получать наслаждение от объекта или субъекта. Эмоциональная зависимость подразумевает, что человек получает наслаждение, удовольствие от эмоций, которые испытывает только с тем человеком, от которого зависит. То есть желание получать наслаждение в этом конкретном взаимодействии, с этим конкретным человеком управляет и не отпускает. Не отпускает, потому, что любой человек таким создан, желающим получать наслаждение. Просто каждый получает удовольствие от разного.

Обладатель зрительного вектора получает наслаждение от эмоций. www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
Причем от эмоций привычных, тех, которые он получал в детстве. Эмоциональная близость с человеком снимает страх смерти, с которым человек со зрительным вектором рождается. Как только происходит отдаление, страх поднимает голову, нарастает. Ну, и понятно, что жить в страхе невыносимо, это страдание и куда от него бежать понятно – мы снова возвращаемся к объекту своей зависимости. Круг замыкается. И с ним уже тяжело и без него страшно и плохо.

И может быть и не надо рвать отношения, но почему-то нет движения вперед. Если вы говорите, что дело в мужчине, то на 50% это так. Потому что в отношениях ответственность делится пополам, Не может быть один виноватым во всем.

Возможно у мужчины синдром отложенных дел, он в этом не виноват, и справиться самостоятельно не может. Хочет встретиться, но все время откладывает встречу. А может быть у него звуковой вектор, www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor такие люди интроверты, любят переписываться, сидеть за компьютером, но выход наружу, на улицу, в социум для них иногда является стрессом. А страданий, как известно мы избегаем. За откладыванием встречи может скрываться и страх перед близостью. С этим надо разбираться.

Когда люди проходят тренинг, они начинают понимать истинные причины и своего поведения, реакций, и поступков других людей. Возникает взаимопонимание в отношениях и тогда все меняется к лучшему.

Тренинг - отличное средство от любовной зависимости. Результатов по этой теме достаточно:
www.yburlan.ru/results/review206 Мне очень нравилась одна девушка, на которой я был зациклен (может быть не очень корректно говорить «зациклен»). Я испытывал в ней очень большую зависимость на расстоянии, а в ее присутствии терялся, смущался, избегал, а потом еще больше от этого страдал. Все, о чем думал, только о ней, больше ни о чем. Даже когда по телефону говорил с ней, то пульс зашкаливал
www.yburlan.ru/results/review425 Благодаря системным знаниям я смогла отпустить давно прошедшую, но не дающую покоя любовь. Во многом болезненная эмоциональная зависимость отпустила свою хватку, и впервые за долгое время я чувствую легкость, способность любить снова. Осталась большая нежность и не осталось ни разочарований, ни обид.
www.yburlan.ru/results/review1576 У меня была любовная зависимость
www.yburlan.ru/results/review2262 После непродолжительных отношений девушка решила иначе, а я так и не смог отпустить её. Застрял в воспоминаниях, в эмоциональной зависимости от неё и это причиняло боль.... во время прохождения первого уровня тренинга. Внезапно пришло осознание ситуации, в которую я попал, и боль ушла.
www.yburlan.ru/results/review2299 Я избавилась от своей любовной зависимости
www.yburlan.ru/results/review11789 была тяжелая любовная и сексуальная зависимость
www.yburlan.ru/results/review12814 Любовная зависимость длиною в 12 лет
www.yburlan.ru/results/review12988 У меня прошла зависимость - ....перестала думать и ждать одного мужчину, который когда то, десять лет назад, однажды сделал меня счастливой... как мне тогда казалось.. я влюбилась в него всем сердцем.... а потом он исчез..... для меня он был идеалом мужчины....

Сейчас проходит цикл бесплатных вводных лекций. Приходите, пригласите своего друга, послушайте вместе.
Начало в 22:00 по Московскому времени. Сегодня, 28 октября и далее 30 и 31 октября.
Регистрируйтесь по ссылке: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Будем рады видеть вас на тренинге!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология