Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Лариса
|
05 октября 2019 21:12
607
Просмотров
3
Ответа

Если вектора не передаются по наследству, то как объяснить внешнюю схожесть детей с родителями?

Например и я яркая представительница к/ з вектора и дочь так же к/ з и внешне и действительно и кожа и зрение присутствуют у обеих. Или вижу большую соседскую девочку с мышечностью и Мама у нее внешне такая и у обеих есть мышечность . Или у ребёнка мальчика мамины просто огромные глаза и сам он внешне весь кз с мамины огромными глазами ? Свп говорит что внешние признаки вторичны и дети рождаются с векторами по нехваткам на ландшафте ... так ли это и чем объясняется
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 октября 2019 01:09
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Лариса, здравствуйте.

Чтобы разобраться в вопросах формирования векторального набора у детей необходимо понять особенности обонятельной меры. В полной мере они раскрываются на Первом уровне тренинга. А это многочасовые лекции.

В общих чертах действительно есть тенденции, которые может наблюдать любой человек, отличающих окружающих по векторам.
Так, у людей с верхними векторами чаще рождаются дети с верхними векторами, но не всегда. Также как у семьи мышечников в деревне скорее будет мышечник. Но при усложнении системы у них начнут рождаться и кожники, и анальники.
Как после войны. Когда были потери мужчин, женщины тенденциозно начинали рожали мальчиков. Хотя у конкретной женщины могла родиться и девочка.

Что же касается внешней схожести, то никто ее не отрицает. Бывает вообще близнецы почти копии, а векторальный набор разный. А значит и желания разные, и способности. Вектора в первую очередь - это о психике, о предпочтениях и реакциях. Поэтому, при внешней схожести отца и сына, например, они могут быть совершенно разных взглядов и интересов.

Поэтому, определяя вектора стоит больше концентрироваться на смыслах сказанного, на действиях, ключевых словах, движениях. А размер глаз оставить на втором плане.
Ответ 2
 
07 октября 2019 06:49
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Лариса!

Природа не случайно подбирает и родителей, которые способны родить малыша с нужными свойствами. У чисто мышечных родителей вряд ли родится звуковик. Бывает, что ребенок рождается с противоположными родительским свойствами. А бывает, что у родителей и детей одинаковые вектора. Сочетаний векторов около 255. www.yburlan.ru/biblioteka/smesheniya-vektorov

А внешние данные передаются генетически от родителей и поэтому внешние сходства бывают поразительными, но дети и родители все равно разные по сути. Многое зависит от того, какие травмы ребенок получил в детстве, в какой садик и школу ходил, до какого уровня развился.
Ответ 3
 
25 октября 2019 23:03
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
внешнее сходство обусловлено генетикой...
это не значит, что вектора должны быть одинаковыми..
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология