Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
24 апреля 2021 22:49
891
Просмотр
2
Ответа

Есть ли статьи на тему того, что звуковой вектор прячется за зрительным!?

Хотелось бы поподробнее узнать об этой теме. Как проявляется звук в таком случае?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 апреля 2021 13:42
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Не уверен, что есть про это статьи. Что именно вы хотите прояснить? Люди со звуковым вектором нередко по ходу взросления получают тычки от сверстников в свою асоциальную «точку», из-за каких-то специфических звуковых вопросов и рассуждений могут получить оплеуху публичным смехом, прослыть странными. Имея такой опыт, и имея зрительный вектор, особенно кожно-зрительную связку, легко нащупать для себя социально узнаваемую, приемлемую да ещё и веселую форму нахождения в кампании людей, хорошую реакцию от них, нужную близость и «свободу движения» среди знакомых. Более того, раз у человека есть эти вектора, он хочет их проявлять, так он находит в этом способ их задействовать. Но по факту в этом поведении одним из ведущих тонов становиться возможность спрятать свой асоциальный, безжизненный, интровертированный звуковой вектор под маской веселой жизнерадостности и экстраверсии зрительного вектора.

Но звуковой вектор - доминантный, и если он находиться во фрустрации, то есть испытывает депрессивное состояние или близкое к нему, например, ощущения, что что-либо в этом жизни теряет смысл, то способность прятаться за зрительный вектор будет слабеть. Потому что ее накроет вопросом «а какой смысл прятаться? Незачем».
Ответ 2
 
26 апреля 2021 10:36
Зарина Судоргина
Может быть, Вы имеете в виду ситуации, когда человек по звуком не выглядит как звуковик? Не депрессивный, не в себе, экстравертированный, общительный, сосредоточенный на окружающем?.. Часто в статьях или конспетах фигурирует описание именно больного звука, проблемного, интровертированного по причине эгоцентричности. А есть и развитые, реализованные, радующиеся жизни люди со звуком.
Если речь об этом, то в случае реализации и навыка выходить наружу звуковик выглядит как зрительник что ли (если это человек звуко-зрительный), то есть как экстраверт.
Это не значит, что он прячется за зрение. Скорее, он достигает реализации и развития. Потому что развитие - это и есть достичь противоположности. В данном случае из природного интроверта выйти в экстраверта.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология