Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Людмила
|
02 ноября 2022 13:22
520
Просмотров
1
Ответ

Хочу понять, как проработать блок на замужество?


Я не могу избавиться от блока, блок на отношения и замужество. Меня все бросают последнее время, со мной не заводят серьёзные отношения, а ещё, самое страшное. Я любила одного человека до тренинга, он меня и привёл на тренинг бросив меня. Так вот пройдя 89 группу я перестала испытывать эмоциональную зависимость и я могу сейчас сказать что я его не люблю, и после расставания когда он вернулся я много чего узнала про него и я в принципе его теперь вижу другими глазами и я его не хочу, но и других никого я не хочу. А когда бывают моменты ,что я смотрю на его фото… я плачу.

Муж умер в 2008 году, после смерти мужа пыталась построить семью не получилось. Уже прошла полностью первый уровень, пошла на повтор в 90, но меня до сих пор не отпускает этот блок. Меня по прежнему бросают, стыдно сказать я уже не иду на контакт в Реале, общаюсь в интернете, так вот , меня бросили по интернету. Что делать, куда приложить усилия? Подскажите пожалуйста!!!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 ноября 2022 10:39
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Людмила!

Первое, что нужно сделать, это успокоиться и дать себе время, спокойно пройти тренинг, вдумчиво, основательно, а не гнать коней. Результаты получают все. Тренинг идет два, два с половиной месяца, но когда ситуация сложная, требуется больше времени, для того, чтобы получить результат.

Причина проблемы, о которой вы пишете, лежит в плоскости зрительного вектора. То, что ушла зависимость от мужчины - это хорошо. Но ушел ли страх в принципе, или он все еще мучает вас?

Вы пишете, что муж умер в 2008 году и с того времени отношения с мужчинами не развиваются и вас все бросают, так? "Все бросают" - это обобщение. Обобщают люди с анальным вектором, которые обычно и застревают в прошлом. Муж умер, на бессознательном уровне это тоже означает, что бросил. Не пережитая утрата влечет за собой повторения.

Смерть мужа - серьезная травма для женщины. Это потеря чувства защищенности и безопасности и особое эмоциональное горе, если у женщины есть зрительный вектор. После смерти мужа, обостряется страх своей собственной смерти. Не пережив горе, так, как нужно, не оплакав, не отгоревав, нередко женщина бросается как в омут с головой в новые отношения, дабы заглушить эмоциональную боль, заполнить пустоту. Но, как вы и пишете, что "самое страшное" в том, что мужчина, с которым женщина вступает в отношения, не потому что любит и хочет всю жизнь прожить именно с ним, а лишь, чтобы не было страшно рядом с ним, это чувствует. Он может чувствовать, что его используют, хватаются за него как за спасительную соломинку, чтобы заглушить внутреннюю пустоту. Эмоциональная зависимость основана на желании уцепиться за мужчину с которым не страшно. Но, это говорит не об отношениях мужчины и женщины, а о страхе женщины остаться одной. Так ведут себя маленькие дети, цепляясь за маму, требуя чтобы она не уходила. Мужчины такого отношения к себе, как правило, не выдерживают.

Люди с анально-зрительной связкой векторов сложнее и дольше других переживают смерть близких и вообще расставание с людьми. Смотрят в прошлое, испытывают страх и попадают в повторяющиеся ситуации. А кидаться из одних отношений в другие для них – не выход, а лишь повод снова и снова набирать плохой опыт.

Хорошо, что вы проходите тренинг повторно. На занятиях по зрительному вектору очень подробно говорится о том, как и почему человек застревает в горевании, о том, как пережить смерть близкого человека и начать жизнь заново. Слушайте внимательно, пишите конспекты.

Почитайте статьи, в них тоже есть ответ на ваши вопросы:
Как пережить горе утраты - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-gore-utraty
Страх смерти: Как выйти из душного плена - www.yburlan.ru/biblioteka/a5-strah-smerti-kak-vyjti-iz-dushnogo-plena
О том, как преодолеть страх - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-preodoletj-strah
Как пережить смерть близкого - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-smert-blizkogo
Как начать новую жизнь без старых граблей - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-nachat-novuyu-zhizn
Про любовь и неудачные сценарии отношений - www.yburlan.ru/biblioteka/pro-lyubov-i-neudachnye-scenarii-otnoshenij
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология