Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
11 февраля 2021 00:19
375
Просмотров
2
Ответа

Избегание ответственности со стороны мужчины

О наличии какого вектора говорит перенос ответственности за все на женщину со стороны мужчины?Почему он считает,что женщина должна все решать?И насчёт ребенка,и бытовые вопросы,и куда поехать отдыхать летом,и куда поехать на выходные,и что купить свекрови на день рождения,и что купить мужчине из одежды,и как и где встретить Новый год,и купить ёлку,нарядить ее,решить,как провести Новогодние праздники и даже решить,своим ходом ехать к свекрови в гости или на такси?Это какой вектор избегает ответственности за все?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 февраля 2021 11:07
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Анастасия!

Такое поведение мужчины не обязательно относится к какому-то конкретному вектору. Это может быть следствием воспитания. Чаще всех так воспитывают мамы анально-зрительных мальчиков. Мама, имеющая кожный вектор все в доме решает сама. Она комкандует парадом, а мужчины только подстраиваются, слушают и исполняют приказы или просто пассивно наблюдают. Анально-зрительные мальчики и девочки - самые послушные на свете дети. Как мама сказала, так и делают.

Когда мы понимаем как устроена психика других людей, нас не рвет от раздражения. Каждому от природы заданы свои свойства, необходимые для реализации в обществе. Наверняка и у вашего мужа есть очень ценные качества и способности, которых нет у других. Важно так же понимать и себя. Ведь если женщина все делает сама, зачем напрягаться мужу? Может быть стоит иногда просто доверить ему какое-то дело, а когда сделает похвалить. Анально-зрительные мужчины очень ждут этой похвалы, иногда всю жизнь, так и не получая желаемого.

Эта статья будет вам интресна:
Раздраженная жена против медлительного мужа. Скучная драма семейной жизни - www.yburlan.ru/biblioteka/razdrazhaet-muzh

Приходите на бесплатный онлайн-курс, узнаете о своем муже и о себе много интресного: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ждем Вас на наших тренингах!

Ответ 2
 
14 февраля 2021 20:53
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Очень часто таким вопросом задаются женщины, которые готовы все взвалить на себя... и в общем то и целом сами хотят решать подобные вещи..
Мужчина часто руководствуется принципом "зачем мне, когда ты и так уже сама?.." .. это кожные мужчины..

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология