Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Вера
|
26 июня 2020 19:37
445
Просмотров
5
Ответов

Как доделать то, что доделывать не хочется

Как доделать то, что доделывать не хочется, но надо. Наградить себя чем-то уже предлагали. Не мотивирует. От завершения тоже радости не получу. Хочу заниматься вообще другим делом. Голова вообще не там, она в других проектах, в других идеях. Да даже случайным людям веселее помочь с их делами. А здесь нужна концентрация. Ещё и утомляет сильно. И даже больше не само дело, а невозможность заниматься из-за этого чем хочется. Пыталась дозировать. Немного своё - немного то. Но в итоге своё поглощает. Ладно. Я выговорилась. Может, поможет! ❤ Впрочем, и выговариваться не хочется, хочется просто делать, то, к чему испытываю страсть.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 июня 2020 10:26
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Только для человека с анальным вектором важно довести начатое до конца. Даже если уже нет никакого смысла, доделать надо. Это "надо" может быть из-за внутреннего побуждения анального вектора, но бывают и объективные причины, когда надо. Если научиться различать эти аспекты, будет проще.

Бывает что в анальном векторе включается самосаботаж, когда человек сам себе не специально делает препоны. Бывает синдром отложенных дел. Еще бывает из-за упрямства, часто неосознаваемого, делать не хочется. В общем много нюансов. В чем именно проблема, расскажите подробнее. Вам нужно доделать что-то по работе, но не любите эту работу? Или какие-то ее аспекты? Надо доделать потому что обещали кому-то? Почему это надо делать? Что будет если не делать? Приведите пример, постараемся ответить.

Послушайте бесплатные лекции, это интересно. Начало нового курса уже 2 июля www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
27 июня 2020 11:20
Светлана Калинина
 
Прошел тренинг
Модерация передает комментарий Веры:

Вера 2020-06-27 10:58:53
Там объективные причины. Если б могла - бросила всё. Если б был выражен Анальный вектор, я б получала удовольствие от такой работы. Но, видимо, его нет. А я не ожидала, что в перспективе такой объём, мононность и кропотливость выльются в такой эфект. Следовало, конечно, ожидать, ведь только я забываю, что момниально врабатываюсь, но потом абсолютно не могу держать темп именно монотонной работы, причём это у меня выражено ярче, чем у всех, кого я знаю. Тут есть нюанс, если мне это важно внутри - могу заниматься долгими проэктами, и въезжать во всё, как никто другой. Но внутренняя важность - она либо есть либо нет. Это внутренний компас. Внутренняя цель. Свой внутренний компас не уговоришь, не убедишь, не обманешь. Даже не замотивируешь. Не хочу - значит не хочу. Хочу - значит хочу. Ну, не мне вам это объяснять. Вы и сами понимаете.
Ответ 3
 
27 июня 2020 11:43
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Вера!

Человек с анальным вектором получает наслаждение скорее не от самой работы, а от завершения. Даже, если книга не нравится, человек с анальным вектором обязательно дочитает до конца и дело до точки доведет и тогда вздохнет с облегчением. Иначе к новому приступить не может, не сделанное дело висит над ним как дамоклов меч. Удовольствие от работы - это, если работа нравится. Чаще случается, что люди работают там, где им не нравится или им что-то мешает внутри почувствовать это наслаждение и тогда кажется, что причина в самой работе, ан нет, в самом человеке.

Мотивации из вне не существует, тут вы правы. Главный мотиватор - собственное желание.

Ответьте на вопросы, которые задала Екатерина. Кому надо, чтобы вы доделали дело? Вам это надо?
Ответ 4
 
27 июня 2020 13:26
Светлана Калинина
 
Прошел тренинг
Модерация передает комментарий Веры:
Вера 2020-06-27 12:44:29
Я обещала, и я не настолько зануда, чтоб подставлять кого-то. К тому же на данном этапе нет ни возможности, ни смысла не доделать. Мне не то, чтоб не нравится совсем. Я в этом деле найду больше позитивного и интересного. Тут просто объём слишком большой, но это моя проблема, тут уж не на кого сваливать. Мне б передышку, но в данном случае это невозможно. Я с головой уйду в свой проэкт и заброшу это. Тем более много идей. Да и осталось чуть-чуть. Но это уж через силу настолько. Как раз с начинанием у меня всё отлично.
Ответ 5
 
27 июня 2020 19:01
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Модерация передает комментарий Веры: 2020-06-27 18:40:20
Ребята, спасибо за поддержку, я нашла те слова, которые мне были необходимы. Спасибо за то, что приложили столько усилий, чтобы помочь. Это было очень важно! Я разобралась. С вашей помощью тоже. Благодарна за неравнодушие. Удачи вам!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология