Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Галина
|
21 февраля 2020 13:42
407
Просмотров
1
Ответ

Как избавиться от комплексов?

Как научиться принимать свое тело таким какое оно есть и полюбить себя, смотрю на других женщин и кажется что все они лучше и красивее меня.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 февраля 2020 21:35
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Здравствуйте, Галина! Очень распространенная проблема, когда человек не принимает себя. Все вокруг кажутся лучше. И чем дальше это затягивается, тем больше сил и энергии отнимает.
Чтобы принять себя, в первую очередь, надо понять себя). То есть узнать себя изнутри, познакомиться со своим внутренним устройством, со своей душой, психикой.
Для этого есть системно-векторная психология, которая условно делит нашу психику на 8 векторов и дает описание каждому вектору, какие у него свойства, качества, подсознательные желания. Овладев даже самыми начальными знаниями свп, у человека начинает появляться настоящая осознанность в отношении себя и других людей. То есть вопросы "почему я не такая легкая на подьем как моя подруга, почему не такая успешная, как соседка, почему мне хочется остаться дома, а не идти в дискобар, почему я не люблю ходить на каблуках" и так далее и тому подобное, эти вопросы получают ответы.
Мы, не зная себя, пытаемся "надеть" на себя чужую одежду, чужие мысли, чужое поведение. И страдаем от этого, потому что чувствуем, что что-то не так и не правильно. Очень часто становимся заложниками общественного мнения и информации из журналов и ТВ передач. Нам говорят с экранов, что женщина с такими-то параметрами фигуры и на каблуках - настоящая современная женщина и только она имеет право на счастье) И мы стараемся быть такой же! И страдаем и впадаем в апатию! Так вот системно-векторная психология дает такое невероятное и потрясающее осознание себя, своей роли в этой жизни, в социуме, что потом уже нет надобности себя сравнивать с кем то. Просто начинаешь жить СВОЮ жизнь и осознаешь на глубинном уровне свою уникальность!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология