Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
12 января 2021 20:33
627
Просмотров
1
Ответ

Как избавиться от лени и прокрастинации

Прохожу тренинг во второй раз. У меня не преодолимая лень, понимаю, что нужно много дел сделать, которые в будущем принесут мне пользу, но никак не могу заставить себя начать. у меня постоянно чувство вины за ушедшее время и безделье. Как перестать откладывать все на потом?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 января 2021 23:25
Лариса Левицкая
Анастасия, здравствуйте!
Направьте свои силы на работу на форуме. Больше связывайтесь с людьми. Принуждайте саму себя к этому. Принуждать нужно, пока не выработается новый навык сотрудничать.
По привычке, на базе предыдущего жизненного опыта и, соответствуя своим природным врожденным психическим свойствам - вам хочется анализировать и оглядываться, а также побыть со всем этим в одиночестве. Как бы, "приятнее" сожалеть, заниматься самоедством, продолжать обвинять, "наслаждаясь страданием о прошлом". Что в таком действии рационального? вы должны всегда помнить, что психика устроена определенным образом и вы не должны идти на поводу того, что не обеспечивает сохранность самой себе. Направьте свои свойства вперед, наружу. Начните делать новое, стройте новое, принуждая себя к новому ритму. Раскрывать в психике глубже и в большем объеме вы будете постепенно, но одновременно все эти знания нужно применять в реальном действии. Как? не только думать, но и делать. Не ждать, пока все поймется, а выполнять действия, которые будут направлены на улучшение жизни своей и других людей.
Не ждать, когда станет легко и приятно в результате полного понимания, но действовать через усилие. Как заново начать ходить.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология