Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
n
|
04 декабря 2022 21:03
492
Просмотра
3
Ответа

Как преодолеть Синдром неудачника у женщины?

Осознаю у себя Синдром неудачника. Это проявляется тем, что каждый раз когда я готовлю пищу, все делаю с желанием, сначала все идет идеально, но в конце все порчу, ничего не получается. И так постоянно .Вижу у себя кожный вектор. В детстве несчастная анальная мать била меня постоянно по месту ниже спины, затылку и губам. Мужа садиста я уже в пару себе выбрала, развелись .Пытаясь осознать причины своих неудач, вспоминаю, как мама мне на кухне говорила постоянно "Учись готовить, а то будущая свекровь скажет, что ты неумеха и руки у тебя из одного места ниже спины". Теперь я каждый раз так думаю, не могу приготовить самое элементарное, порчу. Осознаю ,но не могу разорвать порочный круг, мои мозг получает разрядку от боли, а я каждый раз расстраиваюсь, ощущаю себя рукож.....й
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 декабря 2022 23:14
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, n!

Избавиться от сценария на неудачу в кожном векторе, как и других негативных сценариев, можно в процессе полного тренинга.
По сценарию на неудачу важные осознания и первые результаты получают слушатели уже на бесплатных вводных онлайн-лекциях
Следующий цикл бесплатных занятий пройдет 19, 20 и 21 декабря www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

То, что Вы описываете о неудаче в парных отношениях, действительно похоже на определенный сценарий в кожном векторе www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
А вот ситуация с приготовлением еды может быть и саботажем хорошо сделанного дела в анальном векторе www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Анальный ребенок от природы послушен, очень нуждается в адекватной похвале от значимого человека - мамы.
Если его не хвалят, поступают в его понимании несправедливо, самый послушный ребенок превращается в настоящего упрямца.
В итоге это может приводить к тому, что зачастую действует наперекор просто из упрямства.

Вы сами уже хорошо проанализировали ситуацию, смогли вспомнить слова, которые повлияли на отношение к приготовлению еды.
Вообще, конечно, удивительно, с какой стати молодую девушку должно интересовать, что скажет о ее готовке абстрактная будущая свекровь.
Но слова были сказаны значимым человеком, и, к примеру, связались с такой часто важной ценностью для домовитых девочек с анальным вектором как приготовление пищи. И вот уже каждый процесс вкусной готовки беспощадно саботируется.

Если анального ребенка часто критиковали в детстве, то в таких действиях может проявляться "упреждающая" самокритика.
С одной стороны, как это - ощущать себя похваленным за хорошо сделанное, - он просто не знает.
С другой, постараться, приложить усилия, довести дело до идеальности - и получить привычную критику - это очень болезненное ожидание.
Тогда лучше хорошо и не делать вовсе.
Сделать сразу плохо, самому себя поругать - зато и нет ожиданий похвалы и страха, что ее снова не будет.
И анальное "послушание" отработано - раз уж считается, что хорошо ничего сделать не могу, значит, и не могу.

В итоге это может касаться любого дела, каких-то ошибок на ровном месте, саботирующих анальное желание достигать совершенства.
Не отменяется при этом некоторе удовольствие от неудачи и в кожном векторе.
Люди в современном мире полиморфны, то есть обладают в среднем 3-5 векторами, поэтому полная мозаика векторальных свойств на отличиях складывается в процессе полного тренинга.

Становятся более четкими отличия векторальных свойств и состояний кожного и анального векторов уже на бесплатных вводных онлайн-лекциях.
Ссылка на регистрацию выше.

Посмотрите пока системные статьи.
Надеюсь, они помогут в первом приближении прочувствовать отличия свойств и больше прояснить про собственные состояния - только ли дело в кожных свойствах или не только.
Любимая дурочка. Когда словом можно убить…www.yburlan.ru/biblioteka/lyubimaya-durochka-kogda-slovom-mozhno-ubit
Осторожно – послушный ребенок! Счастье или сломанная жизнь? www.yburlan.ru/biblioteka/ostorozhno-poslushnyj-rebenok-schaste-ili-slomannaja-zhizn


Всего доброго!
Пишите нам еще.
Ответ 2
 
06 декабря 2022 18:28
n
Здравствуйте, Фатима! Спасибо за ответ на мой вопрос.А вот и правда,я раньше не рассматривала свои неудачи со стороны анального вектора.Вспоминаю сейчас и не могу припомнить,чтобы мама меня хвалила,одна только критика в мой адрес и по сей день.На днях разговаривали с мамой о том,какая я была в детстве и она сказала, что я была очень упрямым ребенком.Вот и ключик к разгадке.Спасибо Вам!!!, Спасибо СВП!!!
Ответ 3
 
07 декабря 2022 20:00
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Спасибо за обратную связь)
Успехов в познании себя!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология