Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
..
|
18 апреля 2023 00:05
382
Просмотра
1
Ответ

Как рассказать родителям о тренинге

Здравствуйте,заранее извиняюсь за возможно неясно сформулированный вопрос,мне правда нужна небольшая помощь более опытных людей! Мне 16 лет и я уже вот как год изучаю свп,могу определять вектора,знаю свои,пытаюсь развивать себя и конечно реализовать все развитое,но все это деется мне с огромным трудом. Совсем не могу учиться, все время месяцами болею,сильные головные боли. Мой вопрос в том, как более понятно рассказать своим родителям об свп, и о том что мне очень нужен тренинг(выводы о том что мне интересна психология или у меня плохое состояние для них что то забавное и неясное). Они люди не знающие в психологии ничего и абсолютно не интересующиеся данной темой, поэтому для них это все полный абсурд. У них есть возможность оплатить мне не один тренинг, лишь нужно рассказать это в более нужной форме,которая убедит их в его занимательности (
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 апреля 2023 16:16
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Спасибо за ваш вопрос. На самом деле здесь нет универсальных рекомендаций. Каждый по своему доносит до окружающих системные смыслы.
Могу сказать из своего опыта. Вы ведь понимаете, что все аналогично, хотя в вашем случае на прохождение тренинга вам необходимо согласие родителей + еще и ночное время прохождения тренинга. Здесь тоже нужно понимать какой может быть реакция родителей. И заранее продумать свои аргументы ЗА.

Могу дать вам несколько действующих советов.

Во-первых, не стоит начинать разговор с названия векторов, потому что очень часто это вызывает отторжение. У нас за каждым термином стоит огромный объем информации, а у человека, который сталкивается с этим впервые возникает отторжение терминологии, особенно анальный вектор.

Во-вторых, когда пытаетесь в разговоре донести системную мысль НЕ используйте наши термины. Говорите простыми словами, больше сосредотачивайся на донесении смыслов.

В-третьих, общаясь с родителями постарайтесь понять ИХ тревоги за вас. Если их действительно волнует ваша неспособность сосредоточится, то можно с этой стороны и преподносить пользу тренинга.

В-четвертых, обязательно напишите в чат портала и попросите дать вам подборку отзывов школьников после прохождения тренинга. Там есть удивительные результаты по учебе и по восстановлению сосредоточенности при учебе.

Есть еще варианты попросить у родителей подарок, можно в рассрочку и, конечно же, ПРИМЕНЯТЬ знания после каждой лекции. Тогда родители увидят результат.

В общем, вам нужно сосредоточиться и может быть даже на листочек выписать свои желания и аргументы для родителей.

Успехов вам. И надеюсь увидеть вас в летних группах тренинга, когда прохождение тренинга не будет пересекаться с расписанием занятий в школе. А сейчас самое время аккуратно и "не в лоб" говорить родителям о своем желании.


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология