Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
05 июля 2020 15:30
772
Просмотра
1
Ответ

Как развить кожный и зрительный вектор?

У меня есть кожа и зрение.Как нужно реализовывать их?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 июля 2020 18:54
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Чтобы развивать свои вектора нужно понимать, что каждый из этих векторов такое. Вектор - это психика, это бессознательное, это определенное добавочное к внутривидовому инстинкту желание и ограничение (сокращение) на его прямое использование, приводящее к возникновению определенной пустОты в желании, то есть сознательной формы восприятия мира и других людей. У каждого вектора есть свойства, качества и типы желания, которые в зависимости от степени своей развитости и реализованности в обществе будут очень по-разному проявляется относительно других людей и их векторов, относительно вашей способности быть вообще пригодной для разного рода работы. Ты хочешь быть актрисой, но у тебя нет зрительного вектора? - ты не можешь быть актрисой, более того, то, что тебе вдруг подумалось стать актрисой и даже захотелось - по сути не есть твоё реальное желание, а просто что-то, что выцепил из происходящего во вне глаз или ухо, и захотелось такой славы, известности, в общем просто захотелось по-человечески состояться, а раз другие люди в этом состоятельны и счастливы, так я также буду или могу быть.
Такое часто происходит.

Поэтому нужно понимать и осознавать, что есть ваши вектора, и ощущать и понимать их природную, врожденную тягу, желания, и те формы реализации и удовлетворения, на которые вы способны, согласно уровню развитости ваших свойств. Но это не просто информация, которую иначе можно было бы просто прочитать, это процесс осознания бессознательного, через который вас проводят, когда вы внимательно и сосредоточенно проходите тренинг по системно-векторной психологии. Вам раскрывают смыслы и аспекты проявления психики, которые смутно чуются внутри нашего бессознательного. И чтобы осознать какой-то вектор, нужно осознать его связь с остальными семью, смочь ее пронаблюдать, а чтобы ее пронаблюдать относительно остальных семи нужно воспринимать их. Восемь векторов психики, нашего бессознательного, связаны друг с другом в единую систему, частью которой все люди психически являются. Поэтому раскрытие своего бессознательного - это процесс, которые требует сосредоточенного прохождения тренинга.

А так, в простых терминах, реализовать кожу и зрение можно, например, выступая на сцене, в театре, певицей, в разного рода танцах, будучи актрисой, будучи медсестрой, занимаясь волонтерством, связанным с помощью нуждающимся людям, занимаясь психологией такого психотерапевтического типа, то есть везде, где есть возможность испытывать сильные эмоции, либо от сопереживания другим людям, либо будучи центром внимания и транслятором сильных эмоций и переживаний другим людям.
Можно также пробовать себя в работе в большей степени ориентированной на кожный вектор, быть, например, менеджером в какой-то большой компании, быть маклером итд.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология