Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
р
|
06 января 2023 23:44
384
Просмотра
1
Ответ

Как же оправдать и вопрос про здоровье

Здравствуйте!
Мне очень неудобно задавать такой вопрос, но я нуждаюсь в вашей помощи, потому что врачи мне не помогают. Буду очень благодарна, если сможете что-то подсказать.
Простите за пикантные подробности!

Некоторое время назад я рассталась с молодым человеком (МЧ). На протяжении наших 3-х летних отношений меня мучил зуд внизу и мне было больно заниматься любовью: щипало, тянуло и т.п. Я этого не скрывала от него, и на эту тему мы общались. Он относился с пониманием и часто спрашивал всё ли комфортно мне.
Я ходила к женским врачам - ничего серьезного не поставили, даже они сказали, что "это психосоматика", да я и сама это чувствую. У меня что-то вроде молочницы: очень неприятный зуд, характерные выделения (не только при сближении, но и в обычной жизни). МЧ это знал.
Однажды в момент разговора, я не помню, что конкретно мы обсуждали, он впервые сказал, что ему мерзко/неприятно то, что у меня там внизу... Я, конечно, головой понимаю, что моё состояние внизу может быть неприятно, но мне стало безумно стыдно, что он это видел и стеснительно перед последующими сближениями.

Мою голову не покидают мысли: Как я могу встречаться с мужчиной, если не смогу нормально заниматься с ним любовью, потому что мне постоянно больновато не только во время полового акта, но и просто в обычной жизни, из-за этого я не смогу расслабиться, а ещё ему будет мерзко, если он что-то увидит...

Возможно, эта информация тоже нужна:
Также у меня был неприятный первый опыт "сексуальных отношений", где парень мне нравился, но это были просто сексуальные отношения без нормальных брачеваний и т.п. как надо было бы. Мне хотелось романтики, а парню не совсем, и я была к тому же неопытная. Короче, после этих псевдоотношений у меня появился страх, что мужчины будут только ради одного "этого" меня к себе звать и никакой любви не будет. Только секс. Появились страхи, что все мужчины такие: им нужен только секс, в любой момент они могут уйти, а девушке не повезло родиться девушкой и женская природа - тоже плохо (менструации, роды, прислуживать мужчине, гормоны...), патрирхат кругом... и так далее, и так далее меня уносило и уносило в дебри. Но про женское и мужское это немного другой разговор, но может быть тоже имеет отношение к моей сексуальной жизни. После тренинга, мне кажется, я перестала так сильно думать про патриархат, что все мужчины хотят одного, но та проблема осталась.


Подскажите, как мне успокоиться по поводу того, что бывший МЧ сказал, что ему мерзко? Как его понять и мне перестать стыдиться и бояться перед будущим МЧ? Я так и представляю себе картину, как я знакомлюсь с МЧ и в первую ночь говорю ему: "Вообще я очень пассивная, потому что мне может быть больно и я могу только в очень ограниченных позах этим заниматься!". Очень неудобно.
И как же мне избавиться от этого зуда и молочницы, чтобы больше не думать, что с мужчиной мне будет физически больно и всячески избегать мужчин по этой причине?

Тут всё связано...((

Если важно, я один раз проходила первый уровень и жду ТЗ по женской сексуальности (ТЗ кстати помогут в этом вопросе?)

Заранее большое спасибо, что прочитали и обратили внимание.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 января 2023 14:52
Dina Liyassova
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Добрый день, спасибо за доверие.

Вы, наверное, думаете, что это единичный случай, но ошибаетесь. К сожалению, многие женщины не испытывают удовольствия от близости, а для многих она сопровождается болевыми ощущениями.

В вашем вопросе заложен и ответ. Неудачные отношения всегда накладывают свой отпечаток на сексуальную жизнь женщины. Особенно это касается носительниц анального вектора, девушек с отличной памятью, которым отравляют жизнь старые воспопминания.
Значит, есть еще над чем работать. Надо стараться сосредотачиваться на всех окружающих, стараться понять и оправдать всех своих обидчиков.
Советую не пропустить занятия по Женской сесуальности. Именно тогда вы поймете, что без глубокого понимания и доверия к партнеру отношения строить нельзя. Нужна эмоциональная связь, которая крепкой нитью свяжет вас с молодым человеком.
Когда вы научитесь доверять, вы выздоровеете.

К тому же необходимо полностью провериться, получить лечение, исходя из высеянной микрофлоры и рекомендованных препаратов.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология