Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Айка
|
21 мая 2022 07:55
497
Просмотров
1
Ответ

Классическая музыка

Здравствуйте! Влияет ли прослушивание композиции Моцарта благоприятно на ребенка?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 мая 2022 14:28
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Айка!

Классическая музыка как и классическая литература развивает и воспитывает эстетические чувства у ребенка. Она и создана для того чтобы кому то лечить душу, а кого то вдохновлять.

А еще, музыка, звук – это особые вибрации, которые мы воспринимаем как определенную информацию, ощущения и смысл. Поэтому классическая музыка без слов имеет на человека огромное влияние. Воздействует на его душу, чувства своим глубоким смыслом о жизни, о вечном, о том, что нас окружает, за счет чего вызывает у человека хорошие состояния, а ребенку помогает развиваться, помогает развить навык сосредоточение на внешнем мире, особенно если ребенок имеет звуковой вектор. Чувства наполняются, выходят наружу, происходит активация мозговой деятельности, на кого –то действует успокаивающе, что приводит психику в сбалансированное состояние и развивает интеллект. Будет лучше, если при прослушивании уменьшить звук настолько, чтобы ребенок был вынужден вслушиваться наружу в музыку, а вот от резких и громких посторонних звуков оградить совсем, тогда это будет иметь еще больший положительный эффект.

Вот статьи по воспитанию и развитию звуковых детей и о влиянии классической музыки на человека:
www.yburlan.ru/biblioteka/razvivajushhie-zanjatija-dlja-detej-so-zvukovym-vektorom-kak-ne-upustit-genialnost
www.yburlan.ru/biblioteka/podrostki-uhodjat-iz-zhizni-kak-uberech-rebenka
www.yburlan.ru/biblioteka/rebenok-otstaet-v-razvitii
www.yburlan.ru/biblioteka/chto-slushat-kogda-depressija-topit

На тренинге по системно-векторной психологии, вы можете узнать все подробности воспитания детей, какие действия помогут развить потенциал ребенка, а какие повлияют на детскую психику отрицательно. Так же узнаете все о особенностях детской психики и своей. Регистрируйтесь на бесплатные лекции по ссылке: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология