Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Матвей
|
28 июня 2022 19:42
192
Просмотра
1
Ответ

Коррупция

Почему так много кругом коррупции? Чтобы получить то, что положено по закону, нужно годами обходить чиновников, даже судиться и ничего не получается. Кругом свои, все по связям. На работу берут родственников и друзей, даже не компетентных. В обществе апатия, равнодушие и защита лишь своих интересов.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 февраля 2023 23:44
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Матвей, здравствуйте!

Ответ на этот вопрос в полной мере раскрывается в процессе полного тренинга первого уровня.
Если коротко, то та или иная общественная формация складывается с учетом ментальных особенностей конкретной страны, людей в ней живущих.
В ходе исторического процесса, проживая собственную "судьбу", со всеми вызовами и событийным рядом, формирует условно индивидуальную форму существования.

Явление кумовства, желание посадить родственника на "теплое" место, даже при полном несоответствии занимаемой должности, в ущерб более талантливому и подходящему кандидату, Юрий Ильич характеризует в процессе тренинга емкой фразой: "Свой придурок дороже чужого гения".
При этом, кажется, что ничего с этим нельзя поделать только по той причине, что условно каждый из нас такой - была бы возможность, сделали бы то же самое.

В кожном, к примеру, менталитете выбирают для работы того, кто принесет больше пользы, а в русском, уретрально-мышечном, менталитете с самой широкой душой - того, кто более приятен.

Подробно раскрывается ответ на Ваш вопрос в системных статьях:
Как нам не разрушить Россию, которую мы не потеряли www.yburlan.ru/biblioteka/kak-nam-ne-razrushit-rossiyu-kotoruyu-my-ne-poteryali
Кумовство, как оно есть у них и у нас www.yburlan.ru/biblioteka/kumovstvo-kak-ono-est
Необратимые изменения в биохимии головного мозга россиян. Эпидемия кумовства и коррупции www.yburlan.ru/biblioteka/kumovstvo-i-korruptsiya-v-rossii

В любом случае такие особенности не приговор для нашей собственной реализации и получения удовольствия от жизни.
Общество - это мы. Когда не выносим себя за скобки, осознаем, что мы его часть, тогда естественно получается найти свое место под солнцем, с учетом врожденных желаний и способностей.

Результаты слушателей тренинга в разделе "Поиск и реализация себя" www.yburlan.ru/results/all/poisk-sebja

Всего доброго, Матвей!
Спрашивайте еще.

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология