Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ксения Соловьёва- Трипутина
|
11 августа 2020 00:45
1106
Просмотров
2
Ответа

Кожно-зрительные и анально-зрительная женщина

Здравствуйте, уважаемые коллеги!) Такой вопрос. У меня сочетание векторов: кожного, анального, звукового и зрительного.
Я чувствую в себе и озабоченность анально-зрительной мамы (если ребёнок вовремя не пришёл домой, сразу тревожные мысли о том, что с ним что-то плохое произошло, желание сразу звонить в милицию), но порой я хочу посвящать время только себе, отстраниться от всех, даже от своих детей. Возможно, это просто усталость и желание расслабиться, снять напряжение, а может это проявление качеств кожно-зрительной женщины....
Может ли в одной женщине сочетаться, переключаться между собой проявления кожно-звуковой и анально-звуковой женщины в плане материнского инстинкта, ведь это - 2противоположности?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 августа 2020 12:37
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Ксения, здравствуйте!

Вы хорошо системно определяете состояние векторальных связок (тревожность за близких в анально-зрительном сочетании векторов). От этого проявления, к слову, можно избавиться и позволить себе и своим близким задышать полнее, без постоянных эмоциональных дерганий и раскачиваний себя и их. Подробнее в статье: Постоянно боюсь за ребенка, или Как перестать быть мамой-паникером? www.yburlan.ru/biblioteka/sostojatija-zriteljnogo-vektora-zametki-vracha

В целом, вектора и связки, конечно, переключаются, это зависит от давления ландшафта. К примеру, до замужества более ярко проявляла себя кожно-зрительная связка в женщине, потом она вышла замуж, родила ребенка - и естественным образом переключилась на анальную опору - изменившиеся обстоятельства потребовали от нее реализации других свойств. Ребенок окружен заботой, чистенький, красивенький, накормленный, в доме уют и тепло, а муж недоумевает - где каблучки, прически с макияжем и даже вот это "сейчас не надо целовать, у меня на лице омолаживающая маска"? А жена просто реагирует на давление ландшафта соответствующими психологическими свойствами.

Если у женщины, к примеру, только кожно-зрительное сочетание векторов, то, ей просто не на что будет переключиться, как бы ландшафт ни давил. И именно в чистом кожно-зрительном сочетании материнский инстинкт у нее не проснется. Но если есть анальный, то переключение будет происходить автоматически.
При этом, когда ребенок подрастает, его нуждаемость в маме начинает проявляться не все 24 часа в сутки, в ней просыпаются желания других векторов, в частности, в кожно-зрительной связке - следить за собой, выходить в социум, увеличить круг общения, вернуться на работу и т.д. 

Если Вы верно определили у себя звуковой вектор, желание отстраниться от всех может быть его проявлением. Звуковикам просто необходимо хотя бы иногда побыть наедине с собой, со своими мыслями, да просто в тишине! Конечно, когда есть семья и ребенок, это бывает сделать трудно, но, понимая свои свойства и желания, можно это устроить, не терзаясь по-анальному чувством вины за время, проведенное не с ребенком.
Подробнее в статье: Депрессия в декрете: отчего материнство не в радость? www.yburlan.ru/biblioteka/depressija-v-dekrete-otchego-materinstvo-ne-v-radost

Успехов в дальнейшем формировании системного мышления и изменения качества жизни, Ксения!
Ответ 2
 
12 августа 2020 19:42
Ксения Соловьёва- Трипутина
Спасибо большое за ответ, совет и пожелание! Я-звуковик, философ с раннего детского возраста, музыкант, поэт. Как, все-таки удобно иметь для жизни и кожно-зрительную, и анально-зрительную связку! Вы все верно написали.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология