Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Olesya
|
07 июля 2021 11:09
827
Просмотров
1
Ответ

Литература для зрительных детей

Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, список литературы для чтения зрительным детям 4-х и 6-ти лет и список литературы для зрительного ребенка 10-ти лет. Подходит ли такая литература для детей, у которых есть звук?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 июля 2021 18:52
Татьяна Вольт
 
Прошел тренинг
Добрый день!

По этой ссылке можно найти список литературы, который полезен для любого ребенка, составлен людьми со знанием системно-векторной психологии
epsychology.ru/articles/literatura-audio-skazki-multfilmy-i-kinofilmy-dlya-zritelnyh-detey.

Для детей со звуком можно выбрать из этого списка что-то связанное с научной фантастикой, а так им больше понравятся книги со смыслом.
Если вы сами читаете для младших детей, нужно делать это с выражением и чувством, как бы включаясь чувственно и вовлекая детей.
Что касается подростков, то нет ничего лучше классической литературы, она и о воспитании чувств и о смыслах. Можно начать с коротких произведений, Джек Лондон например - писатель с уретральным вектором, на наш менталитет ложится хорошо, или О.Генри - у него короткие ёмкие рассказы.

Как выбрать лучшие книги для детей
100k.net.ua/vse-stati/84-deti-i-roditeli/476-kak-vybrat-luchshie-knigi-dlya-detej

Видео на тему о том, как научить ребёнка читать по собственному желанию и без принуждения, ведь главное, чтобы он читал с увлечением.
www.youtube.com/watch?v=7IIPEcjUtjc&ab
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология