Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алексей
|
12 ноября 2021 23:33
459
Просмотров
1
Ответ

Менталитет

Откуда в нашей стране такое большое количество сериалов про ментов? Почему так ромаетизируется образ вора? Даже, если, речь идёт о дружбе, братстве, то зрители, как показывает статистика выберут скорее "Бригаду", как показатель. Чем любой другой российский фильм или сериал.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 ноября 2021 00:23
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Алексей, это все таки два разных вопроса про сериалы и про менталитет.

Сериалы создаются по запросы аудитории, и во всем мире очень популярны детективные сериалы или боевики. Точно также как огромную зрительскую аудиторию имеют романтические комедии и мелодрамы.

Поэтому мы не можем говорить "за всех". Зрительская аудитория огромна, и каждый выбирает для себя. Кто-то с удовольствием смотрит канал "Культура" или старые советские фильмы, кто-то обожает шпионские детективы, другие - комедии или романтические фильмы.

Поэтому статистика очень разная. Спрос рождает предложение.

Сразу после развала страны наш кинематограф из героического, что как раз свойственно и очень созвучно нашему менталитету, на какое-то время превратился в сплошной "Бандитский Петербург".

Рейтинги тогда действительно зашкаливали. Но этот этап уже пройдет и сейчас явно наметила тенденция на других героев. Уже не романтизируют бандитов. Сейчас все больше появляется сериалов про совсем других "ментов", разведчиков, шпионов.

Наш кинематограф возрождается и возвращается к своим исконным героическим ценностям.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология