Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Sergei
|
25 декабря 2022 23:31
441
Просмотр
1
Ответ

Может ли быть у уретральника феноминальная память?

Здравствуйте! Я упорно изучаю Системно-Векторную Психологию Юрия Ильича Бурлана с 2018 года. 3 раза проходил первый уровень и прошёл также почти все тематические занятия, кроме занятия "Бизнес и деньги". С 2018 года я не пропустил ни одной бесплатной лекции. В связи с этим вопросов накопилось прямо-таки пропасть! И вот один из них: "

Неоднократно я слышал на лекциях, что мужчина с уретральным вектором живёт только будующим временем, у него сознание вторично, совсем не помнит прошлое и не имеет феноминальной памяти". И я бы охотно согласился с этим, если бы не знал о феноминальной памяти мужчин с уретральным и звуковым вектором: Вольфганг Амадей Моцарт - википедия - "По свидетельству современников, Моцарт обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации;" Александр Сергеевич Пушкин - знал и использовал в своём творчестве, бесусловно, я думаю, благодаря его феноминальной памяти, 23 000 русских слов - как такое возможно? -, хотя с рождения говорил только на французком; у Владимира Высоцкого тоже была замечательная память и он прекрасно помнил своё детство. Я привёл только доказательства, а решать вам. Если я в чём-то не прав, то покорно прошу меня поправить. Спасибо за внимание!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 декабря 2022 08:05
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Sergei!

Появление новых вопросов после тренинга – это прекрасно. Вопрос запускает мыслительный процесс, говорит о том, что не все еще понятно, не все сложилось в систему, но уже готово стать осознанным.

Тренинг «Системно-векторная психология» - методика психологическая, но такая же точная, как математика. Поэтому, как и в математике у каждой теоремы есть доказательство.

Попробую доказать системный концепт, что только человек с анальным вектором обладает отличной от представителей других векторов, феноменальной памятью.

Память есть у всех людей, поэтому не удивительно, что Высоцкий помнил свое детство, собственно, как и все люди, не зависимо от векторов. Тем более, что события детства часто окрашены эмоциями, и если у человека есть зрительный вектор, а у Высоцкого, он, конечно же, был, то он обладал эмоциональной памятью. Такой человек запоминает образы, чувства, эмоции, запахи. Испытав во взрослом возрасте определенную эмоцию, мгновенно из памяти всплывает образ, связанный с этой эмоцией, пережитой в детстве. Человек может спокойно запоминать события из детства на уровне чувств, при наличии зрительного вектора, тактильно, если есть кожный вектор. Существует мышечная память, память на запахи. Звуковик может вспоминать любые события из прошлого, услышав слова или смыслы, вызвавшие отклик в душе.

Память человека с анальным вектором, особенная, это не запоминание слов, запахов, эмоций. Это не запоминание образов глазами. Это точное запоминание головой всех деталей и способность в неизменном виде передавать информацию, опыт, знания, умения другим. Такой человек в деталях помнит все, плохое и хорошее, важное и второстепенное. Как в песне поется: «Все, что было не со мной помню….».

Такие люди становятся учителями, мастерами своего дела, профессионалами, историками, способными передать другим в неизменном виде все, что было в прошлом, не своем, а в прошлом целых поколений, эпох, историй. Они способны научить других, делать то, что уже было создано. Иначе колесо, созданное учеником, будет полу квадратно-треугольным, а не круглым, как его создали наши предки.

А брать за пример уретрально-звуковых людей, и сравнивать их с анальными - неверно в корне. Потому, что уретральный звуковик получает информацию, будь то в виде музыки или рифмы прямо из бессознательного напрямую и эта музыка, стихи или научное открытие до этого времени еще не были известны никому. Это уровень волны – звукового вектора. Поэтому и Пушкин создавал словарный запас, а не брал слова из словарей, заучивая их. Уретральный звуковик способен напрямую подключаться к общей информационной базе коллективного бессознательного и через свой гениальный талант, данный только ему Природой, брать информацию из нее и передавать в мир, создавая через свой гений музыку или рифму, или слова-смыслы. Звуковик создает новое, а не запоминает то, что было создано до него.

Обладатели анального вектора не создают нового. Уретрально-звуковая память не имеет отношения к памяти, когда человек способен заучить наизусть огромный объем информации, знать где, на какой полке в архиве лежит та или иная папка и быстро эту папку отыскать и извлечь из нее то, что необходимо. Только люди с анальным вектором способны запомнить столько всего, что не запомнит не один другой человек и в точности, без ошибок и искажений способны передать в будущее то, что было создано в прошлом, в этом и есть феноменальность их памяти.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология