Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия Комарова
|
13 июля 2020 21:27
310
Просмотров
1
Ответ

Не получается забеременеть. Не могу отпустить ситуацию и расслабиться.

Мы с мужем хотим стать родителями. Но пока не получается. Возможно, стресс или неуверенность в чём-то. Знаю, что проблема в голове.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 июля 2020 22:30
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. К сожалению, вы не пишете о том, обращались ли вы за помощью к врачам. В любом случае, это стоит сделать: чтобы исключить возможные заболевания, которые могут стать преградой к успешному рождению детей. Или, при необходимости, пролечить такие заболевания.

Но если медики обследовали вашу пару, и не нашли объективных причин, почему не наступает беременность - то проблема действительно, скорее всего, психологическая. Факторы, которые влияют на это, могут быть самые разные.

Например, общесоциальные факторы: неуверенность в завтрашнем дне (женщина-то в ответе за потомство), огромное количество мам, воспитывающих детей водиночку вокруг, в нашем обществе (мы невольно видим в них свое возможное будущее). Могут быть и факторы внутрисемейные, парные, например когда женщина зажата в интимной, чувственной связи с мужем, не может расслабиться, полностью довериться ему. Или она не чувствует от него гарантию в алиментации, не уверена в его способности достаточно обеспечить ее вместе с будущим ребенком. Есть и причины, которые лежат в области индивидуальной психики женщины. Подробнее о разных причинах бесплодия здесь:
www.yburlan.ru/biblioteka/hochu-rebyonka-no-ne-mogu-zaberemenet-prichiny-besplodiya-zdorovoj-zhenshchiny

Тренинг Юрия Бурлана прекрасно решает любые психологические проблемы, которые мешают успешному зачатию, вынашиванию и рождению здоровых детей. Об этом свидетельствуют многочисленные результаты женщин, которые после прохождения тренинга успешно зачали и родили ребенка, хотя до того имели многолетнее бесплодие. Возможно, вам будут близки вот эти отзывы:
www.yburlan.ru/results/review21110
www.yburlan.ru/results/review34125
www.yburlan.ru/results/review31445

Поближе познакомиться с тренингом можно на бесплатных вступительных лекциях.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология