Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Катя
|
25 декабря 2019 01:08
549
Просмотров
1
Ответ

Не воспринимаешь человека, который говорит шепотом

Есть люди, которые разговаривают очень тихо. И когда я слышу их речь, то сколько бы я не напрягались, ощущаю что я не воспринимаю. То есть не могу сразу включиться, осмыслить и понять человека. Особенно это касается мужчин. Мне очень приятно, когда со мной разговаривают тихо, и уважительно, нежно и я начинаю погружаться в эту речь, но осмыслить не могу сразу. Мне приходится запоминать из контекста отдельные слова и по ним связывать текст, что человек мне пытался донести, хотя бы идею, весь текст я не слышу просто. Тренинг проходила. Как только человек разговаривает громче, я сразу все понимаю, слышу как каждое слово становится выделенным. Многие люди не понимают моей реакции и могут расценить так, что я не хочу слушать их, мне неинтересно, или невнимательная, либо слишком забывчива...и их это может обидеть, задеть, а я не хотела бы терять таких людей, они мне дороги, просто рядом с ними я расслабляюсь настолько, что успокаиваюсь и воспринимаю их приятную речь как музыку, а значение слов теряется. Очень сосредотачиваюсь и в такие моменты опять пролетаю, слушаю их и наслаждаюсь, а о чем не могу понять.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 декабря 2019 18:27
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Катя, здравствуйте.

Обычно людям со звуковым вектором очень важен уровень громкости тех звуков, что они слышат. От этого зависят их состояния. Базовый материал о психических особенностях звуковиков вы можете найти здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Бывает так, что человек со звуковым вектором вынужден жить на повышенном уровне громкости. Например, жить возле завода, аэропорта или в семье, которой принято включать телевизор на фон. Бывает родители периодически скандалят или сам звуковой ребенок находит способ спрятаться за наушниками. Тогда в какой-то момент его способность к сосредоточению на звуках падает.

Но звуки в человеческой речи, слова еще имеют и смыслы. Поэтому, звуковой талант - это не только чувствительность к нюансам звуков, но и особенный талант к распознаванию смыслов.

Если представить ситуацию, что человеку больно вслушиваться в мир от того, что он слишком громкий, то можно легко понять, что у него будет утрачено желание и вслушиваться в смыслы. Вот у вас похожая ситуация, только наоборот. вам так приятно от того того, что вы наконец-то слышите приятный бархатистый низкий тембр голоса вместо сорванных фальцетов, что оно вытесняет на второй план те смыслы, которые человек произносит.

У нас сегодня в 22:00 по московскому времени будет бесплатное занятие по звуковому вектору. Приходите: www.yburlan.ru/online-training?utm_source=vk_target&utm_medium=android&utm_content=64429166&utm_term=zvuk
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология