Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
oksana
|
15 февраля 2020 12:45
707
Просмотров
3
Ответа

Непреодолимая тяга к раскладам таро, гаданиям. Как избавиться?

Я прошла первый уровень тренинга, на многое уже смотрю иначе, есть некоторые результаты. Но появилась зависимость довольно сильная, постоянно есть потребность смотреть онлайн расклады таро. Понимаю, что это не решает никаких проблем и вопросов, более того понимаю, что искажается реальное положение вещей, но отказать себе в этом не могу. Ощущаю зависимость от процесса, не знаю как преодолеть.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 февраля 2020 19:55
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Оксана, здравствуйте.

Дело в особенностях зрительного вектора. Когда люди не реализуют свои таланты на благо общества, не имеют близких эмоциональных связей с окружающими людьми, то могут возникает страхи. Если вы помните, страхи способны проявляться совершенно разными способами. Например, через желание не есть мясо или вот, через гадания.

Посмотрите материалы:
Гадания и предсказания www.yburlan.ru/biblioteka/gadaniya-i-predskazaniya
Как взрослому человеку вытолкнуть свой страх наружу www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu

Можно справиться с непроизвольно возникающим страхом перед будущим своей включенностью в жизни других людей уже сегодня.
Приходите на цикл бесплатных вводных лекций: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Попробуйте по-новому взглянуть на то о чем говорит Юрий Ильич и тех людей, что вас окружают.
Ответ 2
 
16 февраля 2020 14:09
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Оксана!

В корне любой зависимости лежит желание получать наслаждение или хотя бы приглушить страдание. Если говорить о карточных раскладах, то в чем их суть? Подставить костыль, подложить соломки, чтобы если что падать было не страшно. Мы не знаем будущего, поэтому в нас возбуждаются страхи, нет чувства защищенности и безопасности, нет уверенности в себе и завтрашнем дне, вот и обращаемся к гаданиям, чтобы карты нам подсказали, что нас ждет завтра. И действительно становится легче, на пять минут, как полумертвому припарка. А на шестой минуте, опять уже страшно и дискомфортно и снова бежим делать расклад.

Вы помните, как избавиться от страхов по-настоящему? Об этом почти весь тренинг!
Ответ 3
 
16 февраля 2020 17:22
oksana
Спасибо. Да, я помню. И похоже просто вибираю более простой и лёгкий путь, хотя понимаю, что легче, как вы правильно заметили, становится только на короткое время, зато быстро и нет живого контакта с человеком.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология