Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Игорь
|
19 декабря 2019 20:39
1273
Просмотра
1
Ответ

Нет желания общаться с людьми. Норма или патология?

Здравствуйте, команда портала! Меня, мягко говоря, называют необщительным человеком, потому что кроме деловых бесед я не могу поддержать другие разговоры в кругу коллег и знакомых. Я бы не сказал, что не могу это сделать технически, т. к имею высшее образование, свободно владею двумя иностранными языками (английский и испанский), много читаю и постоянно занимаюсь самообразованием. К тому же, у меня есть пара друзей с которыми легко общаюсь и обсуждаю совместные проекты. Разговоры на темы быта, семьи, отношений, обсуждение сплетен - мне не интересны, а это в основном то, о чем говорят многие. Лично для себя считаю это пустой тратой времени, которое можно было бы провести с пользой. Ввиду этого, сменил режим работы с оффлайна на онлайн, чему очень рад. Но, мой друг, который прошел у вас тренинг, говорит что это не совсем нормально, т. к, видит что я замыкаюсь на себе. Со своей стороны проблем не наблюдаю и чувствую себя вполне хорошо, но допускаю, что такое поведение, окружающим, может казаться странным.
Меня заинтересовала СВП с первого лозунга на сайте - "Единственным оценочным критерием психологии и психотерапии является результат", т. к сам я привык всегда работать исключительно на результат. Пока что знакомлюсь с терминологией и читаю статьи в библиотеке.
Нежелание общаться с людьми это вариант нормы или все же отклонение от неё?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 декабря 2019 23:26
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Игорь, здравствуйте.

Спасибо вам за обратную связь.

Нежелание общаться на бытовые темы, вроде скидок на порошок и даже вкуснейших пирожков из пекарни за углом - это естественная реакция человека со звуковым вектором, который находится в поиске смысла жизни (www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor )

И чем дольше человек не может осмыслить свое существование, не может раскрыть суть и замысел самой жизни, тем его желание уединиться, побыть одному растет. Ну знаете, чтобы не дергали, не шумели, оставили в покое, дали подумать и сосредоточиться внутри себя.

Но это тупиковый путь. И это нельзя назвать вариантом психологической нормы.

Ведь мы живем среди людей. Мы выжили только благодаря способности к объединению. Мы выбрали жить в городах, обществе. Это большие темы.
Из наглядного, можно обратить внимание, что у нас вся жизнь проходит на связях с другими. И коллеги с начальниками, клиентами, и родители, сестры, друзья, партнеры, дети - это все люди.

По большому счету нашу судьбу определяет то умеем ли мы взаимодействовать с окружающими или нет. От этого зависит будем ли мы любимы и любить, будет ли у нас хорошая работа, бизнес, доход, будут ли друзья, которые нас ценят и которые интересны и т.д (www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec&t)

В общем, есть определенные законы по которым работает наше психическое. Освоив эти механизмы, можно самостоятельно видеть поведенческие нормы. И самый действенный, самый быстрый способ — это пройти тренинг Первого уровня.
Приходите.
И вы увидите как много звуковиков проходит путь, который вы описываете - где с одной стороны желание уйти от людей, а с другой раскрытие настоящего смысла жизни среди людей. Это наблюдаемо.

Системно-векторная психология раскрывает не только причины возникновения подобных желаний, но и показывает последствия определенного выбора.

Обратите внимание на материал Между Творцом и красной кнопкой www.yburlan.ru/biblioteka/mezhdu-tvorcom-i-krasnoj-knopkoj-zvukoviki

И на результаты:
Лаймис Как люди получают результаты www.youtube.com/watch?v=KwpjO1sv_xM
Ушла депрессия, это безумное состояние, когда ты не знаешь - зачем жить www.yburlan.ru/results/review21020 
Многие люди проживают свою жизнь в страданиях и даже не подозревают, что универсальное решение их проблем уже найдено www.youtube.com/watch?v=kmF3cWY-u9A&t

Они могут быть вам интересны.
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология