Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Вероника
|
15 апреля 2022 10:51
739
Просмотров
1
Ответ

Низкая концентрация внимания

Проблема в неумение сосредоточиться и слушать внимательно, что делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 апреля 2022 14:37
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Вероника!

Сосредоточение на информации – это задача для звукового вектора и от него зависит степень развития этого навыка. Сможет ли человек сосредотачиваться на трудных текстах или ему будет сложно сосредотачиваться и воспринимать любую информацию.
Звуковой вектор: www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Когда у человека слабая степень концентрации, имея звуковой вектор, могут быть сложности с реализацией и наполнением своего вектора, звуковое желание не будет наполняться. Образуется нехватка на внутренние вопросы, на смыслы, нехватки накапливаются, так и не находя ответы на свои вопросы. Если не наработан навык сосредоточения , то от потока информации может клонить в сон, быстрая утомляемость, плохо усваивается суть содержания. Получается такой замкнутый круг – природная необходимость и приоритет сосредоточения и невозможность этого сделать.
Причины потери способности концентрации могут уходить своими корнями в глубокое детство. У детей со звуковым вектором очень чувствительный сенсор на восприятие звуков снаружи, поэтому любые громкие звуки, крики, оскорбления в их адрес, говорят нехорошие смыслы, да и любая негативная информация ранит их сенсор и ребенок уходит в себя, чтобы не слышать, спрятаться от боли, которая несет в себе информация из вне и навык сосредотачиваться не нарабатывается.

Конечно, надо себя вовлекать и тренировать на первых порах «через не хочу». Отлично будет, если возникнет возможность концентрировать свое внимание на том, что приносит удовольствие, в этом случае навык вырабатывается намного быстрее. Но без осознания причин, решить проблему одними тренировками сложно. Это можно проработать на тренинге, на тренинге происходит психоанализ, который помогает снять якоря и человек начинает вовлекаться, слышать для себя смыслы, которые дают внутренний отклик. Очень многие написали свои результаты по решению проблем по сосредоточению:
https:// www.yburlan.ru/results/all/problemy-so-slukhom

Вот статья «Не могу сосредоточиться или еще одна причина услышать мир»:
Не могу сосредоточиться или Еще одна причина услышать мир zvukofreniya.ru/v-poiskah-sebya/zvukovye-zamorochki/ne-mogu-sosredotochitsya-ili-eshhe-odna-prichina-uslyshat-etot-mir/
Сосредоточенность ума против головной боли www.youtube.com/watch?v=t2BqnEQleIs

Сейчас как раз проходят вводные лекции, они отлично подойдут в качестве разминки, пробовать наработку навыка. У нас на форуме есть ветка (надо пройти регистрацию на форуме), где можно оставить конспект услышанных смыслов, пусть их будет немного, но пусть это будут те мысли, которые вам запали в душу, наша память эмоциональна и хорошо запоминается то, на что у нас возникли эмоции.
Это ссылка на форум: Впечатления после вводных лекций www.yburlan.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=433
Занятия пройдут 17 и 18 апреля, присоединяйтесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология