Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мила
|
19 февраля 2019 00:40
784
Просмотра
1
Ответ

Низкий болевой порог

Добрый вечер. У меня с годами развилась непереносимость физической боли. Если в молодости я была терпима к боли, то сейчас ( мне за 50 ) невысимо становится от любой царапины... И заживают они очень плохо, со шрамами. Даже не говорю о том, что делать инъекции, тем более лечить зубы. Не то, чтобы я боюсь боли, я не могу ее переносить, плохо становится, заходится сердце, темнеет в глазах. Стыдно сказать, до состояния обморока, на грани шока. Так расшаталась нервная система? С чем это может быть связано? Есть ли психологоческие причины низкого болевого порога?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 февраля 2019 10:02
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Мила!

У многих симптомов есть психологическая причина. Ведь психика человека первична, а тело - это проявление психических свойств. Поэтому то, что происходит в теле, берет начало в психике. Низкий болевой порог бывает у людей с кожно-зрительной связкой векторов. У человека, обладающего кожным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor кожа очень чувствительная. Чуть тронешь и синяк. svp.expert/psixologiya-vse-o-detyax/bit-ili-ne-bit-vot-v-chyom-vopros-ili-kak-vliyayut-fizicheskie-nakazaniya-na-detej/

А зрительный вектор добавляется свои особенности. Человек со зрительным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor рождается с эмоцией страха смерти и не способен сохранить себя. Он не может убить ни букашку, ни микробов в собственном организме. Чувствительная психическая организация и слабая нервная система у обладателя зрительного вектора, не способствует стрессоустойчивости. При частых стрессах, жизни в страхе и без того некрепкая иммунная система, еще больше ослабевает. Богатое воображение заставляет делать из мухи слона и маленькая царапина, кажется огромной раной.

Болевой порог можно повысить, если избавиться от страхов за свою жизнь, укрепить нервную систему, повысить стрессоустойчивость, регулярно удовлетворять желания кожного вектора. Сделать это можно посредством психоаналитической работы, которая происходит на тренинге. Когда понимаешь свои желания, психические свойства и удовлетворяешь их, тогда можно перестать причинять себе боль.

Посмотрите отзывы:
www.yburlan.ru/results/review27673 Стрессоустойчивость. По мере взросления приходится брать всё больше ответственности, обязанности растут, а с ними и стрессы. После тренинга, могу держать большой стресс. Помимо учёбы, всегда хотел работать. Но не мог справиться с натиском проблем. Обычный диплом или контрольная, лабораторная вводили меня в стресс и заполняли до верха. Сейчас же я работаю в двух направлениях помимо учёбы.
www.yburlan.ru/results/review27831 Повысилась стрессоустойчивость! Так часто это выражение встречается на портале и на тренинге по СВП, но мало кто, наверное, понимает его.
www.yburlan.ru/results/review28097 Очень помогает появившаяся после тренинга стрессоустойчивость – не просто игнорирование проблем, а глубокое понимание причин, почему это происходит, и соответственно изменение моей реакции на проблему и поиск лучшего решения.
www.yburlan.ru/results/review28159 Возросла стрессоустойчивость. Появилась вера в себя и свои силы, нестандартные ситуации больше не вызывают ощущение накрывающего цунами, перед которым ты бессилен.
www.yburlan.ru/results/review28137 Стрессоустойчивость выросла невероятно. Мало что способно вывести из равновесия.

Ждем Вас на наших тренингах: www.yburlan.ru/nashi-treningi

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология