Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Аноним
|
18 июля 2021 16:36
470
Просмотров
3
Ответа

Одинаковые люди

Вижу двух людей совершенно одинаковых внутренне и схожих снаружи. Как это объяснить? Одинаковый векторальный набор и темперамент в них?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 июля 2021 00:17
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Да, это достаточно часто случается между прочим. Одинаковый векторальный набор, примерно одинаковый уровень развитости свойств, примерно тот же темперамент векторов. Живущие в одной и той же социо-культурной среде, на одном и том же ментальном пространстве.
Ответ 2
 
21 июля 2022 18:08
Tarlan Mirzaev
Тогда как внешние признаки могут быть вторичны, если на свете могут быть люди похожие очень сильно, как две капли воды? Выходит, есть определенная закономерность в темпераменте, векторальном наборе и внешности человека при почти тех же уровни развития всех векторов?
Ответ 3
 
27 июля 2022 23:26
De Raliss
 
Прошел тренинг
У меня двоюродный братишка был копией отца в детстве. Все родственники наперебой говорили будто видят его снова ребенком. Действительно, взять детские фотографии отца, посмотреть на сына в те годы и не веришь глазам как похожи. Потом братишка подрос и в переходном возрасте в нем ярко раскрылся звуковой вектор. А сегодня если посмотреть на него, даже незнакомый человек сразу поймет - сын. Но вырос он другим. У его отца звука не было.

Он другой не только в чертах лица. Во всем - движения, голос, решения. Другая психика. В этом плане внешнее вторично. Они с отцом ну очень похожи и при этом они разные. Это видно системно. В семье это тоже чувствуют, только не могут сформулировать. Бывает, еще вспоминают, что были похожи, но так и говорят, в детстве.

А бывает наоборот. Незнакомые люди кажутся родными братьями. Как говорит Юрий Ильич - будто от одной мамы. И вот это сходство мы видим потому, что они векторально одинаковые. И не только в самом наборе, правильно заметили - зависит от объема, развитости, полученных травм. Закономерность определенно присутствует. Просто она глубже внешних черт.

Сколько угодно есть примеров, когда анально-кожные люди внешне могут быть проявлены только одним из векторов как ведущим. Смотришь и кажется - ну, крепкий анальник. А он с кожей. Переехал, поменял работу, переключился и начал выглядеть по-другому. И все, не узнать.

Понаблюдайте сами. Скоро бесплатные. Можно освежить в памяти на что обращать внимание.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология