Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
05 февраля 2021 12:24
476
Просмотров
2
Ответа

Ощущение унижения

Скажите пожалуйста, какой(-ие) вектор(-а) постоянно реагирует(-ют) на унижения? Какие в принципе способны ощущать это чувство? Например у одной женщины измены мужа не вызывают чувство унижения, а для другой это огромное потрясение и удар по её женственности. Какой из векторов зациклен на ощущении собственного достоинства? В каких состояниях женщина будет очень чутко реагировать на негативные высказывания в её адрес, ну например,, ты курица, дура,, и все такое в этом роде?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 февраля 2021 14:25
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Унижение - это реакция кожного вектора.
Обида и ощущение предательства - это реакция анального вектора.

Анальная женщина измену не простит в большинстве случаев. Это конец, предательство, удар по достоинству, хуже этого быть не может. Анальный мужчина в общем также реагирует на измену женщины.

Кожные люди - это вообще психически совершённые антиподы анальным, это гибкие во всех смыслах люди, и если надо то многие могут прогнуться под это если разрыв отношений сулит больше сложностей и проблем и боли итд. Но тоже далеко не всегда, и часто просто уйдут и все. Кому это надо все, но ...
Одним словом, это совершенно разные реакции.

Реагировать на то, что тебя обзывают курицей и дурой будет любая женщина, даже просто с мышечным вектором. Но реакции будут совершенной разные.
Анальная женщина обидится, она заботится об этом чудище, он взывает ее курицей. Уйдёт в себя и не будет разговаривать и будет носить обиду пока тот не извиниться.
Кожная - либо разозлиться, либо будет испытывать ноющую боль от униженности. А если есть ещё зрительный вектор, то ещё и шквал чувств эмоций, слезу к горлу подкатывают. Жаль, теряется любовь, я хочу плакать... итд.

А что именно вы сделали в прошлом и не можете отпустить? Сколько вам лет?
Вы днём работаете? Учитесь? Вы живете одна? С родителями?
Ненависть к своей внешности и телу часто вызвана субъективным

Вам нужно почитать про эти вектора чтобы начать хоть немного в этом ориентироваться.

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
Ответ 2
 
07 февраля 2021 19:58
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Юлия!
Люди часто используют слова, употребляя их через свои ощущения.. ( ну а как же еще, если мы видим мир только через себя)..

Например, слово "унижение". Под ним могут подразумеваться разные вещи. Например, понижение в ранге. На такое особо остро реагирует вождь (уретральник) и кожнк (лидер в стае) ... есть попытка принижения авторитетом, знанием - так могут делать люди с анальным вектором .И Анальнику же, кстати, неприятно, что он не эксперт, чего-то не знает. Кожник не переживает так из-за этого, например. Измену в паре никто не любит, но верность - это система ценности людей с анальным вектором, поэтому для них это такой острый удар. Остальные переживают это проще..

Важно пройти все 8 векторов, понять их системы ценностей. Тогда появляется возможность не просто слышать слова, а понимать, что люди имеют ввиду в смыслах. Это меняет все... :)

начать можно с бесплатных вводных лекций уже 18 февраля www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология