Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Марина
|
24 апреля 2020 18:18
723
Просмотра
2
Ответа

Осознать себя

Объясните, пожалуйста, что значит осознать свои вектора через осознание того, кем являются другие люди, т.е. через осознание чем я отличаюсь от психики других людей. Не понимаю.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 апреля 2020 04:07
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Тут пожалуй даже не про вектора, а про векторальные свойства и состояния. Имеется в виду, что вы не можете в полной мере осознать свои свойства, сосредотачиваясь исключительно на себе и выискивая услышанное на тренинге только в себе. Это восприятие будет недостаточным. Вас внутри Вас - мало. Осознать - это глубоко «войти», настолько глубоко, что это реально меняет ваше поведение, адаптирует его под те оптимальные формы удовлетворения желания, что доступны для вашего уровня развития вектора. Нужно научиться наблюдать, воспринимать, ощущать всевозможные векторальные состояния и проявления векторальных свойств в других людях. Особенно это касается тех же векторов, что есть у вас, потому что это проще, но также и векторов, которых у вас нет. Чем четче вы их будете видеть — тем больше вы будете способны различать свои собственные. Потому у людей чаще всего состояния свойств, уровень их развития итд. будет отличаться от вашего, даже если речь о тех же векторах. Это контрасты. Это как с цветами. Чем с большим количеством разных цветов и их оттенков вы знакомы, тем больше черный цвет вашей блузки приобретает свою определенность цвета в вашем восприятии. Ну и собственно по тому же принципу появляется первое системное узнавание, когда вы приходите на вводные лекции и впервые слышите про кожный и анальный вектор, и складывается эта проверяемая четкость их узнавания в других людях на общем фоне их отличия друг от друга, на фоне их реальной противоположности.
Да и вообще любое воспринятое в другом человеке свойство, отражается во мне как - «это не про меня, это не я». И это само по себе уже оттеняет «Я», то есть в большей степени очерчивает контур вашего Я. Ну и иногда бывает я вижу себя в другом, и это бывает может быть неприятным зрелищем кстати.
Надеюсь, стало яснее.
Ответ 2
 
25 апреля 2020 15:35
Русских Жанна
Спасибо, просто супер объяснение!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология