Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
12 июня 2021 11:20
1022
Просмотра
1
Ответ

Отключение сознания? Временно не слышу ничего вокруг

Здравствуйте! Я прохожу тренинг в группе 84, и у меня такой вопрос.
Попробую описать проблему: когда я что-то делаю, о чем-то думаю, я «ухожу в себя», причем так глубоко, что не слышу ничего вокруг, ни что мне говорят, ни музыку что рядом играет. Стоит мне только задуматься и все вокруг отходит на второй план, причем это может произойти и при разговоре с собеседником, я будто зависаю и уже не слышу, что он говорит. Потом «возвращаюсь» переспрашиваю о чем говорили, и это может происходить несколько раз во время разговора. Я как бы «отключаю сознание». Это очень раздражает моих близких, а я не могу никак проконтролировать это, даже не замечаю как это происходит. Так же происходит и во время тренинга, я то слушаю, то «отключаюсь в раздумьях». Были ли у Вас подобные случаи? И можно ли ознакомиться с результатами? Вчера Юрий Ильич на тренинге по оральному вектору сказал такую вещь, что Оральный вектор криком отключает сознание, и человек ничего не помнит. Вот и у меня ощущение, что у меня отключается сознание и я просто не слышу и не помню, что происходило вокруг, причем когда я «в себе», где-то далеко я могу слышать разговор, но он так далеко и будто не со мной. Так же и с музыкой, рядом со мной стоит магнитофон, играет, меня могут спросить, что это была за песня, а я не могу ничего ответить, потому что просто не знаю что вообще за песня была, я ее не слышала. Если это связано с оральным вектором, но ни в себе, ни в близком окружении я данного вектора не наблюдаю. По моим ощущениям у меня Анально-кожно-зрительный вектора. Пожалуйста, помогите, хочу вернуться в реальность. Не понимаю как? Может у кого-то были подобные случаи и результаты
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 июня 2021 19:29
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

С оральным вектором это не связано. Такое бывает у звуковиков и в норме, например когда они устали или испытывают стресс, тогда они "уходят в себя", зависают, как бы отключаются, это напрямую связано с интроверсией восприятия в звуковом векторе. Также при сосредоточении на какой-то задаче звуковик может не слышать окружающих или слышать с задержкой. Бывает что звуковик травмирован в детстве или подростковом возрасте, в семье или в школе, и у него вырабатывается "уход в себя", т.е. сосредоточение на своих внутренних состояниях, как стойкое поведение, тогда это проблема. Может сопровождаться депрессией, дереализацией. Это лечится на тренинге сосредоточением на смысле слов, в том числе при написании конспектов, а также когда пытаетесь различать вектора у других людей. Рекомендую вам это делать. Результатов по улучшению восприятия реальности масса. Чтобы лучше слышать тренинг, организуйте себе внешние стимулы, например ставьте таймер с виброзвонком, включайте камеру на занятии, записывайте кратко, тезисно то что слышите, это помогает сосредоточиться.

Несколько раз во время разговора - это довольно часто. Рекомендую вам провериться у невролога, пройти ЭГГ чтобы исключить другие причины.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология