Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Нура
|
09 мая 2023 12:49
394
Просмотра
1
Ответ

Отличия векторов по письму (смс)

Как можно отличить вектора по тому, как они выражают свои мысли в письменном виде? Например, слово "Но" употребляют в основном анальники
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 мая 2023 16:45
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Спасибо за ваш вопрос. На самом деле определять вектора человека по письму не так уж и сложно. Просто для всего нужен НАВЫК.

Уже на бесплатных лекциях дается огромный объем информации о людях с кожным и анальным векторах.

В каждом векторе люди используют свои ключевые слова. Но не нужно забывать и о том, что мы пользуемся общими словами. А вот когда в устной или письменной речи гораздо чаще чем обычно используются ключевики человека с определенным вектором - это уже повод прислушаться и задуматься.

Вообще текст людей с анальным вектором обычно гораздо больше по объему, в нем много деталей, часто бывают ссылки к прошлым знаниям. Еще бывает возникает ощущение, что тебя чему то учат или поучают, в зависимости от темы.

На противоположностях текст человека с кожным вектором обычно краток, бывает, что используются абревиатуры или сокращения. Сам текст выстроен по законам логики.

Люди со зрительным вектором обычно "украшают" свой текст эмоциональным сравнениями и восклицаниями "как красиво", "Потрясающе", "великолепно", "восхитительно" и т.д.

Для того чтобы точнее определять вектора по стилю письма нужно тренироваться. Задавать себе вопросы из какого внутреннего состояния пишет человек. Когда сообщение пишет САМ человек, то можно смелее и увереннее определять вектора и состояния человека. При этом нужно учитывать тот факт, что публичные люди не всегда сами пишут себе тексты. Соответственно при определении векторов таким образом могут возникать искажения.

На самом деле определять вектора и их состояния по письменной речи это очень полезный навык. Особенно когда вы знакомитесь в интернете и вам нужно быстрее понять что за человек по другую сторону экрана.

Тренируйтесь и у вас обязательно получится. Радость узнавания обычно озаряет ваше лицо улыбкой.

Всего вам доброго, надеюсь я ответила на ваш вопрос.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология