Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Svetlana
|
20 марта 2023 12:02
190
Просмотров
1
Ответ

Отношения кожно-звуковой мамы и анально-звуковой дочери

Здравствуйте! Если звук настроен неправильно, то и отношения между двумя звуковиками полны непонимания? Иногда мне казалось, то есть я чувственно ощущала, что мама меня понимала в детстве ( ведь она тоже со звуком), но пытаясь сейчас осознать некоторые моменты и вот что: чувственно она меня не оскорбляла, но меня всегда обижало, что она обесценивала других людей, не критиковала, а именно обесценивала, и именно меня обижало, что она делилась подробностями со мной. И я как-то странно ощущаю, некую двойственность в отношениях. С одной стороны, она как бы понимала мой звук, не дёргала меня сильно, не кричала, говорила тихим голосом, спокойно, читала книги, объясняла, почему, поддерживала, не давила сильно, но вот это двойственность.Что это может быть? В отношениях у нас ней до сих пор полярность (чувствуется, что она меня по-звуковому понимает). Все с детства говорили, какие у нас замечательные отношения. В общем что-то тут не то. Мне как бы было обидно за нее, что у нее звуковой вектор. Когда она обесценивала других людей, мне хотелось, что бы она с ними общалась более приветливо. Получается, у меня была обида, что она не может быть более чувственной? Ещё вспомнилось, что, Я ужасно расстраивалась, когда сестра говорила маме: "Мам, сделай лицо попроще, а то с таким каменным лицом".
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 апреля 2023 14:49
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Svetlana, здравствуйте!

В целом, если продолжить направление мысли, то можно и дойти до причины.
Вы обнаружили, какую-то нестыковку, а что именно не стыкуется?

Вы считаете, что мама, плохо говоря о других людях именно Вам, проявляла какое-то непонимание к Вашим чувствам, что ей бы хорошо было понимать, что Вам это слушать неприятно?
Или кажется, что плохо говоря о других, мама будто бы обнаруживала собственное несовершенство?
Или это чувство было, когда мама неприветливо общалась с другими? Хотелось, чтобы в глазах других она выглядела лучше? Почему?

Важно понимать, что родителей мы судить не можем.
А вот благодаря системным знаниям, можем их полностью, абсолютно понимать.

Что двигало мамой, когда она выражала такое отношение к другим?
Какие свойства и состояния?
С чем связан Ваш дискомфорт в отношении ее?

Попробуйте написать.
Постараемся ответить.

Всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология