Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алексей
|
30 декабря 2022 00:00
406
Просмотров
1
Ответ

Панические атаки. Одиночество. Отсутствие смысла жизни

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Тренинг Первого уровня проходил, сосредотачивался на других, отслеживал свои собственные состояния, находил системные ответы на свои внутренние вопросы. Но потом произошли известные события в мире, и вдруг, я понял, что могу потерять работу, при этом находясь в кредитах. Сразу зрение начало подбрасывать негативные мысли, а вдруг, менять никуда не возьмут, а что я буду есть тогда? Чем за квартиру платить? Эта мысль довела меня до панической атаки. Ужасное состояние, головокружение, чувство будто земля уходит и под ног и я провалюсь куда-то в бездну, и это цунами необъяснимого страха, которое на тебя надвигается.
Работу я сменил быстро, и казалось бы все хорошо, но нет, паническая атака случилась снова. Оказалось я очень боюсь криков, и едва коллега прикрикнул, из-за того, что я, что-то делаю не правильно, у меня предобморочное состояние, я как будто с волкодавом в одной клетке оказался. Завтра снова на работу, как идти, не знаю.
С тех пор мучают головокружения, и вот это состояние, когда земля уходит из под ног.
Самое ужасное, что мои друзья и близкие люди, какими я их считал, оказались ужасными эгоистами. Они все всегда говорят только о себе, им нет дела до моих проблем. Я очень хочу найти какого-то понимания, быть услышанным, но я пытаюсь с кем-то поделиться тем, что со мной происходит, и люди просто пропускают это мимо ушей. И даже родители, на которых всегда можно было опереться, не дослушав до конца, не поняв и не прочувствовав, начинают давать советы исходя из своих анальных векторов: "Ешь, потому, что плохо, есть надо, первое обязательно". Я бы сказал, смешно и грустно, но это не смешно и страшно. Ощущение, полного одиночества, как будто меня ни для кого нет.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 декабря 2022 19:40
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Тревожные и панические состояния бывают у людей со зрительным вектором в определенных состояниях, мы это знаем с тренинга. И после тренинга можем отслеживать в себе такие состояния и не поддаваться эмоциональным раскачкам и истерикам. События последнего года сказались на людях по-разному, и сейчас хорошо заметно, как люди объединяются - кто-то на помощи другим, а кто-то (их меньшинство) на панических настроениях. Да, бывает что люди сбрасывают напряжение друг на друга, впадают в эмоциональное заражение, таких людей немного, а внимания к себе привлекают массу, привлекают людей в таких же нестабильных состояниях и раздувают панику. Три человека могут навести паники на целый город. Выбирайте окружение, учитесь различать новости и фейки, реальные проблемы от выдуманных. Надо выходить из этих состояний. Сейчас уже очень большой выбор волонтерских движений, есть как реализовать свой зрительный вектор, вариантов масса. Выходите на форум, пишите, общайтесь, вас всегда выслушают и поддержат на форуме; и вы старайтесь включиться в других людей. Приходите на занятия, это очень поможет вам сейчас.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология