Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Anna
|
18 октября 2020 23:02
853
Просмотра
2
Ответа

Почему анальник - это хозяин ?

На тренинге говорилось, что анальник - это хозяин. Он подчиняет себе женщину. Чем отличается анальное принуждение к подчинению и кожное? Указывать что должен делать человек, заставлять его делать то, что хочешь - это анальное или кожное? Получается люди - собственники, такие мужчины - это анальные люди, не кожные? Но почему тогда понятие высший по праву и низший по праву - это кожные понятия? В общем, я запуталась, объясните пожалуйста.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 октября 2020 18:56
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Анна, спасибо за интересный вопрос.

Есть определенная разница именно во внутренних желаниях у мужчин с анальным вектором.

Прежде всего, самая главная ценность - семья, дети, порядок в доме. В общем, этакий домострой в хорошем смысле. Для людей с анальным вектором очень важны чистота и порядок, отсюда и их слова - "скатерть белая", "женщина чистая", "человек порядочный" и другие мысли о справедливости, честности, чести и достоинстве. Все это мощные бессознательные желания людей с анальным вектором.

Поскольку у мужчин с анальным вектором видовая роль - учить, то иногда в семейной жизни это может принимать формы поучения, нравоучения, некоторого занудства и долгих рассказов о том, как мама лучше всех готовит какое-то блюдо. Люди с анальным вектором в семье могут часто упрекать, придираться, делать замечания на счет "пылинок на полках" или недостаточно чистой по их мнению посуде.

Именно потому, что все бессознательные желания у мужчин с анальным вектором связаны с домом, семьей, чистотой и порядком - их и называют ХОЗЯИН. В идеале это действительно очень хорошие хозяева, добросовестные, честные, аккуратные. Они требуют и от всей своей семьи быть такими же чистоплотными, честными и хозяйственными. Естественно, не зная, что жена или ребенок обладают противоположными свойствами, могут возникать конфликты или противоречия в семье.

В противоположность им, у людей с кожным вектором ДРУГИЕ ценностные ряды. Это прежде всего деньги, достаток. В норме кожники активно проявляют себя в социуме и там зарабатывают деньги, поднимаются по карьерной лестнице.

В идеале развитый кожник - это либо инженер, либо менеджер в организации. Именно там он налаживает процессы, особенно с плане логистики, чб оптимизировать маршруты/затраты/энергию и тд.

Если таким людям не хватает реализации в социуме, то мужчины с кожным вектором могут добирать реализацию своих свойств в семье.
Отсюда и возникает желание РУКОВОДИТЬ всеми процессами домашнего хозяйства. Но только основная мысль, если конечно же хорошо прислушаться, будет о РАЦИОНАЛЬНОМ использовании продуктов, пространства, времени.

Желание сэкономить на продуктах или покупать все со скидками - это одно из свойств кожного вектора. Оно не плохое. В хорошем развитом состоянии кожник и должен экономить дома, как говорит Юрий Ильич на тренинге - "в пещере". И добывать "в саванне", используя практические те же свойства об экономии времени/пространства/энергии.

Мы часто говорим одни и те же слова, но только после тренинга появляется очень четкое понимание КАКОЙ вектор в данный момент "говорит" человеком. Для этого мы вслушиваемся в СМЫСЛЫ произносимых слов и точно отличаем, О ЧЕМ нам говорят.

Есть еще момент. В современном мире часто бывает, что у людей есть и анальный и кожный вектор. Уверяю вас наблюдать и слушать таких людей очень интересно. Вы ведь в реальном времени видите КАК переключаются их связки.

В хорошем состоянии это очень устойчивое сочетание векторов. Ведь противоположные свойства как бы складываются и используются разумно. Там где нужна экономия - включается кожный вектор, а там где нужна чистота и аккуратность - анальный.


Надеюсь мне удалось хотя бы немного "пролить свет" и ответить на ваш вопрос.

Подробнее о людях с кожным и анальным векторами рассказывается уже на цикле бесплатных лекций. Записаться можно здесь:

www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ответ 2
 
19 октября 2020 22:46
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Подчинять себе женщину, чтобы она знала свое место - это анальное. Испытывать пробелмы с тем, что начальник - женщина - тоже анальное.
У кожника в целом это не вызывает противоречий. Кожник подтверждает свой ранг и очень любит указывать другим, что им делать. У него нет цели принизить, унизить женщину и "загнать ее на кухню")
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология