Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Иван
|
12 декабря 2020 23:29
653
Просмотра
2
Ответа

Почему не могу задержаться на одной работе

Добрый вечер. Меня зовут Иван, живу в Киеве уже около 1,5 лет. За это время сменил 4 места работы в 3 совершенно разных сферах. Нигде не задерживался дольше, чем на несколько месяцев. Все происходило по схеме "Начальный интерес - Активная работа - Потеря интереса - Уход". Не могу заставить себя задержаться хотя бы на полгода или год на одном месте - появляется раздражение и нежелание идти на работу.
В чем причина такого поведения? Как это можно изменить?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 декабря 2020 15:04
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Есть такой врожденный вид психики - кожный вектор. Это подвижные, быстрые и шустрые люди, с хорошей смекалкой, гибкие умом и телом, быстро соображают, способные руководить другими и организовывать людей. Обычно кожные люди соревновательны по натуре и амбициозны, любят побеждать. Стремятся к социальному и имущественному превосходству над другими. Отлично ориентируются в пространстве «польза-выгода» и стремятся как можно более полезно использовать личные ресурсы, например, не терять времени зря, успевать сделать как можно за день и вообще по жизни, делать вещи быстро, их раздражает, когда люди «тормозят». Они инициативны и им нужны постоянные изменения, им тяжело находиться и делать все время одно и тоже. Их тянет к переменам, тянет к адреналину, поэтому они часто меняют работу, место жительства и должность на работе итд.
Когда не могут найти своей социальной реализации на работе, удовлетворить свою тягу к изменениям и получить необходимый статус, то их тянет это реализовывать в сексуальной сфере нередко. То есть они часто меняют женщин. Иногда вообще доходит до патологических состояний, что один раз ее сексуально завоевав, сексуальный интерес к этой женщине пропадает. Потому что кожный вектор нацелен на подсчёт и на победу, и я двигаюсь к победе чем больше женщин я завоёвываю. Это поднимает мой ранг с глазах других. Ну так это ощущает и воспринимает кожный человек, особенно в этом своём специфическом состоянии социальной фрустрации. Это кстати совсем не значит, что у них бешенный сексуальный потенциал (то есть сила сексуальной по нежности и желания), отнюдь нет.

Так же это может себя проявлять и на работе, потому что, во-первых, тут важно понимать о какой работе речь, это мойка машин, это работа руководителем IT проекта, работа бухгалтером? Это очень разные работы. Плюс к этому, часто у человека сегодня не один вектор, а несколько, от двух до пяти в среднем. И бывает, что есть верхние вектора. Например, звуковой вектор. Звуковой вектор - серьезный интеллект, абстрактный интеллект, загорающийся большими идеями, имеющий потребность получать и раскрывать смыслы происходящего с нами процесса жизни, как мир устроен на уровне материи, до появления материи, как устроен человек изнутри психически, что такое сознание, что такое деньги и как работают финансовые системы, как устроен интернет, и разные сложные интернет механизмы типа облачных решений и криптоденег итд. Это как пример. Звуковой вектор - это про устройство, про смысл, это обычно также любовь к особенной музыке, возбуждающей и проникающей в особые глубины души, как будто дающие чувственно соприкоснуться с чем-то большим, чем наш физический мир.

Одним словом, если у человека есть и кожный и звуковой вектор одновременно, то ему будет сложно вдохновиться работой бухгалтером и мойщиком машин. Оно не сможет там работать долго.

Поэтому начните разбираться с тем какие у вас вектора есть, какие свойства в них развиты, а какие нет, и в какой состоянии находятся эти вектора. Например, человек с кожным вектором бывает очень выдержан, четок, расчётлив и рационален в каждом своём действии и движении, очень продуктивен при этом, а бывает, очень дерганым, иррационально стихийным, скандальным, вороватым, и таким, которого никто не будет слушать, если он кого-то будет пытаться «строить». Это зависит от состояния векторов, степени развитости и реализованности их свойств. Почитайте статьи ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-zhenatyj-muzhchina-izmenjaet-i-kak-ispravit-situaciju
Ответ 2
 
13 декабря 2020 17:33
Иван
За полтора года успел поработать диспетчером, бариста-продавцом, агентом по продажам.
Везде задерживался максимум на несколько месяцев
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология