Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Валерия
|
09 января 2020 12:46
1670
Просмотров
2
Ответа

Почему в порыве нежности хочется укусить человека?

Почему в порыве нежности хочется укусить человека? Это касается и детей, и просто любимого человека
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 января 2020 18:36
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вообще максимальное приближение к желаемому или вкусному - это когда мы это съедаем, это максимально глубоко, это овладение желаемым. Желание съесть ближнего и запрет, табу на съедение - это корень и начало нашей человеческой сущности, природы (знакомьтесь с кожным вектором). Любимые люди - они же вкусные и нам вкусно пахнут. Поцелуй - хорошо, а полюбовно куснуть - это ещё ближе, ближе к скушать. Но мы же на самом деле не хотим кушать своих детей и мужей или жён, то есть это трансформированное поведение, возбуждающее эмоции, как у кусающего, так и у кусаемого (поведение основанное на первичных запретах, кожном и зрительном сокращениях). Особенно если кусать ребёнка-мальчика с кожным и зрительным вектором, он будет визжать и смеяться, потому что это приводит к легкому возбуждению его страха, ведь таких как он раньше ели в первобытные времена, плюс это стимулирует его эрогенную зону - кожу. Но эта возбужденная эмоция страха тормозиться и превращается в приятное ощущения (вызванное мамой), потому что кусает его мама, например, с которой есть эмоциональная связь, она источник его защищенности и безопасности.

Вообще особенный подтекст в кусании других, как мне кажется, это у зрительных людей, по идее их «кусали» все подряд (они первые жертвы в животном плане, не способные за себя постоять), а когда они сами кусают, это возбуждает их эмоции (страха), но на уровне приятной «пряной» эмоции.
В сексуальном плане кусать нравиться анально-зрительным людям. А быть укушенными кожным или людям с кожно-зрительной связкой. Сексуальный стимул в большей степени продиктован нижним вектором. Например, анальный человек кусая, делает больно, или немного больно, но небольшая игровая боль может возбуждать кожного человека, он как бы становится подвластен (особенно боль будет возбуждать если есть проявления мазохистского комплекса в кожном векторе).
Кожные люди тоже любят сексуально покусывать своих партнеров, но это своего рода кожная ласка для партнера. Когда сексуально кусают анального человека, его это не возбуждает.

Читайте также статьи ниже.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
svp-wiki.ru/wiki/Analjniy_tip_seksualjnosti
svp-wiki.ru/wiki/Кожная_сексуальность

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/seksualnost-i-erotizm-mezhdu-muzhchinoi-i-zhenshchinoi
Ответ 2
 
10 января 2020 20:05
Наталья Гончарова
 
Прошел тренинг
 
психолог
А еще желание укусить близкого может возникать у человека с оральным вектором. Видит, что пугает особенно тех родных, которые имеют кожно-зрительную связку - но желание прикусить сильнее.

И даже если не кусает в реальности, может проговаривать: "Укушу - укушу"
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология