Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Вероника Гусева
|
30 марта 2019 19:49
831
Просмотр
7
Ответов

Поможет ли мне тренинг восстановить убитые воспоминания и навыки после ЭСТ?

Нужнен ответ от тех кто разбирается в психиатрии
В 19 лет у меня случился первый симптом параноидальной шизофрения. Но через какое-то время не продолжительное прошло само. Потом в 20 лет уже все серьёзно было. Голоса и зрительные галлюцинации,вплоть до того что мерешился запах гнили и других неприятных вещей. Забрала скорая. Два месяца лежала в психиатрии. Не одни таблетки мне не подошли, сна почти не было поначалу. Был поставлен диагноз паранояльная шизофрения. Врач предложил моей матери лечение чтобы привести меня в сознание, так как я вообще перестала узнавать всех. Сказал можно попробовать ЭСТ. Элетроскдорожная терапия. Мать моя согласилась, так как я продолжала лежать в больнице, без улучшений. С первой же процедуры мне стало лучше. Но я перестала помнить как я попала в больницу и почему я там нахожусь. Увидев улучшения, было назначено ещё 12 таких процедур. Я выздоровела и уже через год полностью прекратила пить психотропы. Полная ремисия 8 лет, диагноз не снимают, раз в год отмечаюсь в диспансере. После этого случая ухудшений не было. Но я потеряла память! Способность запоминать. Стала рассеянной. И отстаю в развитии. Мне 28, а по уму и речи и поступкам так и осталась в возврасте 20. лет. Я не запоминаю кому и что я говорила. Не помню своего детства почти и какие психотравмы в нём были тоже не могу вспомнить, а последствия остались и оно болит. Утратила все навыки приобретённые с детства. Больше нет желания писать картины, а до психушки много рисовала. Нет желания писать стихи и вести дневник, раньше было это всё. Не помню как играть на фортепиано. И с работой всё плохо. Ничего не даётся. Образования не получила по понятным причинам. На данный момент работаю уборщицей в элитном казино, тренинг планирую пройти в сентябре.
Плохо запоминаю устную информацию, только письменную. Бесплатные занятия год прохожу, те что можно пересмотреть пересматриваю по три раза, отматываю назад. Мне обещали что после ЭСТ я всё вспоминю, но это тянется 8 лет. Мне наверное височные доли мозга током сожгли. Не знаю можно ли восстановить? Боюсь что буду проходить тренинг и ничего не запомню. А хочется запомнить все детали и слова. Раньше именно такая память и была у меня, до
того как начались проблемы. Психотравм много. Но не все получается вспомнить, а они болят. С учёта меня в психиатрии уже 8 лет не снимают, хотя я там раз в год появлюсь. Нарушена не только память на прошлое, но и кратковременная. На прошлое память очень медленно но приходит. А кратковременная не развивается. Можно ли после тренинга восстановить, доработать и вернуть свои таланты и проработать психотравмы которых не помнишь, а вред и боль есть от них? Может есть такие как я, кто после ЭСТ в прошлом, те кто тренинг проходил?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 марта 2019 22:03
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Вероника, здравствуйте!

ЭСТ является одним из методом лечения шизофрении. К сожалению, как и у медикаментозного лечения, у него тоже есть побочные эффекты. Вы проходили обследование у невролога?

На полном тренинге при должной вовлеченности и ответственном подходе к занятиям возвращается навык восприятия и запоминания информации. Вы осознаете свои природные таланты, вспомните психотравмы и психологические якоря, не позволяющие прожить вам счастливую жизнь. Для этого необходимо огромное желание и стойкое намерение с вашей стороны.

Диагноз шизофрении ставят людям со звуковым вектором в так называемых "плохих" состояниях. Об этом подробнее в статье "Шизофрения - королева психиатрии" www.yburlan.ru/biblioteka/shizofrenija-koroleva-psihiatrii.
Ответ 2
 
30 марта 2019 22:58
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Вероника, добавляю результаты людей с похожими проблемами, прошедших тренинг:

Кажется, я была в наушниках целых 24 часа в сутки! www.yburlan.ru/results/review13824
Шизофрения излечима!? Мои результаты всем тем, кто отказался от жизни! www.yburlan.ru/results/review30307
У меня сняли диагноз шизоаффективного расстройства www.yburlan.ru/results/review26104
Новый комплексный подход www.yburlan.ru/results/all/psihologi/review313
Был бред преследования, галлюцинации www.yburlan.ru/results/review31356

Ждем Вас на вводных лекциях с 11 апреля!
Ответ 3
 
30 марта 2019 23:29
Вероника Гусева
Спасибо Вам большое за ответ, у невролога была , он мне плюс ко всему поставил диагноз ВСД потому что есть и эти симптомы.Шизофрения меня после ЭСТ не беспокоит, нет ни голосов,ни бреда ни глюков.Я дееспособна , без инвалидности. Но проблемы с памятью и как следстве этого нереализация . Надеюсь тренинг поможет.
Ответ 4
 
29 апреля 2019 19:25
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Скорее всего диагноз был неверным, и это был психоз или депрессия с психотическими симптомами. Проблемы с памятью после этой процедуры встречаются очень часто. Думаю, у вас есть все шансы во многом восстановить память на тренинги.
Вы приняли решение о прохождении? Держите нас в курсе, нам очень будет интересно узнать о ваших результатах
Ответ 5
 
29 апреля 2019 19:49
Вероника Гусева
Собираюсь пройти тренинг в июне, если не получится в августе, в апреле не получилось, хочу сразу оба уровня пройти, уже год на портале, все зависит от того, как деньги дадут мне в банке.
Ответ 6
 
29 апреля 2019 19:52
Вероника Гусева
Хотела в сентябре, но лучше затягивать с этим не буду.
Ответ 7
 
01 июля 2019 21:44
Вероника Гусева
Прохожу тренинг в 75 группе
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология