Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Popugai
|
13 июня 2019 11:44
506
Просмотров
2
Ответа

РЭП о любви / музыкальные вкусы

Здравствуйте! Парень предпочитает слушать в основном рэп о любви. Звуковик, возраст около 20 лет.
Откуда идут корни этого недуга? Заранее спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 июня 2019 23:13
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Popugai !

Почему вы так думаете, что рэп о любви - это недуг? Раньше рэп считался музыкой протеста американских трущоб против среднего класса и элиты. Сегодня уже в связи с нарастающим расслоением общества на богатых и бедных и возникающим в связи с этим обесцениванием различных ценностей патриотизма, отношений, семьи и т.д., рэп становится популярным, особенно в интернете, и вошел уже в масс-культуру, его слушают совершенно разные люди.

Вообще любовь - это ценность зрительного вектора, они так и говорят: "Главное в жизни - это любовь".
Если говорить о мотивах любви в рэпе, то, как правило, это разочарование в любви, возможности построения парных отношений, и, как следствие, обесценивание любви. Рэп обычно сопровождается матом, а это всегда обесценивание. То есть, одним словом, распространение рэпа в масс-культуру - это, с одной стороны, индикатор состояния общества, а с другой - это усилитель обесценивания прежних форм отношений.

Ответ 2
 
13 июня 2019 23:24
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,
Сей недуг идет, видимо из зрительного вектора, который вполне может существовать у человека под одной крышей со звуком. www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
Когда вы говорите РЭП, я думаю про что-то довольное жесткое, рэп, кстати, настоящий рэп, читают сплошные звуковики, часто к тому же еще и с оральным вектором (но не всегда). Поэтому, когда рэп сочиняют и поют звуковики, то не столь удивительно, что рэп слушают звуковики, правда она еще такие «в теле» звуковики. Те, которые не очень «в теле», «в отлете» больше, но которым нравиться что-то от рэпа – они слушают больше трип-хоп, Трики, например, и т.д.
Правда, вы спрашиваете про РЭП о любви, что в моей голове предстает тем, что называется сегодня R&B, что вышло и ответвилось когда-то давно от общего хип-хопа – и это уже другая кухня, и в таком случае ваш вопрос выглядит более «конкретным». Потому что ведь вы спрашиваете про попсу, а у многих звуковиков с попсой отношения не складываются из-за чувственно-душевного несварения. Вянут уши и «душа» с ними.
Да, кстати, по состоянию того, какую музыку способен нормально воспринимать звуковик – многое можно сказать про состояние его звукового вектора. И тут все более интересно и сложно, чем просто то, что «настоящие» звуковики улетают от «отъехавшей» абстрактной электроники и живут в своих soundscapes. Бывает и по-другому, и это значит не то, что они «неправильные» звуковики и «не наши» люди. Это значит другое. Но это надо слушать тренинг, будет тогда понятно.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология