Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
04 апреля 2023 08:51
400
Просмотров
1
Ответ

Сценарий

Здравствуйте. Есть ли название у сценария, когда влюбляешься в мужчину, которому не нужна?
Прослеживаю у себя один и тот же сценарий.Много лет назад влюбилась в мужчину, который не проявлял ко мне интерес. Встречалась с другими, но была влюблена в одного, даже когда он женился на другой. Как будто не жила своей жизнью, а наблюдала со стороны как он живет и все чего-то ждала...Потом случился переезд у меня и я потеряла его из виду и думать о нем забыла. Сразу вся любовь прошла.
Сейчас, после потери своего мужа, который умер, сценарий повторяется. Опять влюбилась в мужчину, которому не нужна. У него семья и дети. Опять ощущение, что жизнь проходить мимо меня, а я наблюдаю со стороны, как он живет свою жизнь и все жду и жду чего-то. Жду, что обратит внимание на меня, прям как в прошлый раз. Мысли все о нем. Не знаю как от этого избавиться. Нет никакой радости и удовольствия от жизни. Чувствую, что как-будто вернулась в прошлое.
Только не зовите меня на тренинг, я там уже была)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 апреля 2023 04:23
Марина Курочкина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Юлия!
К моему сожалению, ответить на ваш вопрос о том, как называется такой сценарий, я не могу, не владею такой информацией. Но что касается формирования сценария, можно предположить, почему он мог сложиться.
Обладатели зрительного вектора рождаются с желанием любить весь мир вокруг. Однако базой для нормального развития и роста является ощущение безопасности и защищенности.

В результате взаимодействия с окружающими – родителями, близкими людьми, у ребенка закладывается определенная форма восприятия – любить, сохраняя свою безопасность (себя, свою жизнь), можно только того, кому до тебя нет дела. Других любить опасно. Такой сценарий закладывается в детстве, вытесняется в бессознательное и потом, сознательно, как бы не хотелось любить кого–то другого, выбор будет падать на того, кто недоступен, того, которому нет дела до той, которая любит.

В какой именно ситуации, в результате чего появляется такая реакция в психике – это индивидуальная информация, которая и раскрывается в процессе психоанализа на тренинге. Люди осознают свои проблемы, начинают вспоминать и выписывать те ситуации, которые могли привести к появлению проблем.

Если не прикладывать усилий, не осознавать и не выискивать причины, которые привели к формированию этого сценария, то толку не будет, сколько бы раз вы не пришли на тренинг.

Часто люди пройдя тренинг один раз, понимают, что что–то еще не «взяли», что–то пропустили, что–то ускользает от осознания, не получается изменить ситуацию – приходят второй, третий раз. Делают всё, чтобы получить желаемый результат.

Если ситуация сознательно вас не устраивает, вы ощущаете себя в ней некомфортно (нет радости жизни, удовольствия) – но вы ничего не можете с собой поделать, это говорит о том, что бессознательные и сознательные процессы еще до конца не скоррелированы.

Также читайте статьи: xn----7sbfghublmqkebkluk6dzkk.xn--p1ai/sistemno-vektornaja-psihologija-jurija-burlana/vopros-sistemno-vektornomu-psixologu-lyublyu-zhenatogo-kak-najti-nastoyashhuyu-lyubov/
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология