Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Камила
|
20 июля 2022 21:17
206
Просмотров
1
Ответ

Сценарий на неудачу и самосаботаж в кожном векторе

Здравствуйте! Пытаюсь отслеживать неразвитый Кожный вектор. В процессе прохождения ПУ все было хорошо, я устроилась на новое место работы, успешно осваивала новые задачи, повысила заработок, а потом как кран сорвало. Резко влезла в долги, потому как своих денег не имею уже около месяца, приходится позорно выпрашивать у родителей на автобус, стрелять сигареты, дела стали валиться из рук, и я могла залажать банальнейшие рабочие вопросы, а то и вовсе, признаюсь у своему стыду, начинала халтурить. Сегодня мне намекнули, что если так продолжится, то меня могут снять с должности. Стресс сказался отлично, работа, наконец, пошла, но мне сильно не нравится, что я не способна работать по доброй воле и все делаю только из-под палки.

Тут, конечно, подлила масла в огонь и сама работа, для которой достаточно иметь кожу и анальность и маневрировать между векторами. А мой тройной верх – звук, зрение, оральность – остался не у дел. В нашем коллективе целых три оральника, и если вклинится еще и четвертый, то, боюсь, произойдет балаган (а у меня вектор не очень развит и грозит выставить меня шутом гороховым), и так в кабинете шумно. Не получается также строить эмоциональные связи на работе. Казалось бы, наши зрительные дамы экстравертируются, готовы выложить душу перед тобой, открывайся навстречу! Но нет, какой-то черт внутри сразу ставит блок на ответную эмоциональную реакцию: как тебе не стыдно проявлять эмоции, быть чувствительной, все эти ваши чувства – лишь сопли, и нечего их размазывать!

Уже который месяц выбираю себе литературу для "прокачивания" зрительного вектора – а ее-то все нет, а время-то идет. Про звук даже говорить нечего, пытаюсь догоняться, читая системные статьи, общаюсь с Люси, анализирую вектора коллег, но это требует сосредоточения и в такие моменты я могу выглядеть так, словно занята посторонними делами и мыслями (впрочем, так и есть, ведь с моей бумагоперекладывательной работой психоанализ, к сожалению, никак не соотносится). И, похоже, не очень успешную тактику я выбрала, потому как – раз на раз не приходится, но в звуке я все равно умудряюсь провалиться в околодепрессивные состояния.

Я чувствую, что работа не для меня, она не удовлетворяет меня в плане реализации свойств. Я и устраивалась на должность в надежде, что смогу выехать на коже, реализовать стремление к дисциплине, организованности, а остальные векторы добирать на стороне, но кожа то не развита, так еще и со сценарием на неудачу в довесок! Это самое стремление к дисциплине не приносит столько удовольствия, сколько потеря в статусе социальном и имущественном. Ловлю себ на том, что начинаю мыслить чертовыми схемками, и иногда получается взять ситуацию под сознательный контроль, совершить правильное действие, а потом неудача вылезает из другой щели и происходит какой-то самосаботаж.

И сколько бы я ни старалась контролировать себя, отслеживать действия, которые приведут к очередному провалу, вижу их только в ретроспективе – когда уже потерпела фиаско. Понимаю, что без осознания корней проблемы, все тщетно, но даже намереное чтение статей о кожном векторе, регулярное посещение вводных лекций, лекции с ПУ, где говорится все о нем же не дают инсайтов и ситуация в корне не меняется. Неужто так глубоко собака зарыта? Ума не приложу как ее теперь искать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 января 2023 23:01
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Привет, Камила!

Вы сами задаете вопрос, и сами же даете на него частичный ответ. На тренинге было лучше. Многие люди выбирают для себя повторное прохождение тренинга, для углубления знания и для достижения более ровных состояний.

Один из самых важный навыков в жизни - уметь вложиться. Когда мы вкладываемся в отношения, эмоциональные связи, в работу и тд - мы получаем. Сами начинаем вкладываться в окружающих, тогда мы получаем ответ. Когда мы ждем палки, то получаем именно ее.
Конечно, для человека с верхними векторами часто мало просто переворачивать бумажки, хочется большей стимуляции на работе. Обычно ее получаешь, когда, опять таки, вкладываешься.. И тогда вдруг появляются новые знакомства, новые предложения и прочее.
Хорошо, когда вкладываться нас научили с детства. Что же делать, когда не научили? Все равно нужно вкладываться, системно осознавая, что происходит и выбирая это для себя. Сначала это сложно, но потом проще. Ведь благодаря нашим усилиями мы получаем отдачу для себя, и после уже выбираем ее, переставая довольствоваться малым..

до встречи на тренингах!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология