Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные вопросы
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия Гробовщик
|
23 апреля 2019 21:33
594
Просмотра
3
Ответа

Смех

Смотрела видео про вирусные ролики в интернете, где кто-то попадает в неловкую ситуацию. Юрий говорит, что только неразвитый человек будет смеяться или улыбаться. Но у меня смех когда кто-то падает и когда падаю я, что это означает? Иногда у меня есть состояние когда мне не смешно, но так не всегда. А ещё мне не жалко когда в фильме кто-то умирает, но если что-то плохое с животными, я реву навзрыд.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 апреля 2019 22:34
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Анастасия,

Когда кто-то падает - это тоже попадание в неловкую ситуацию...
В потенциале зрительный человек имеет самую большую амплитуду эмоциональных состояний от страха до любви. Когда человек переживает за другого, то испытывает сильные чувства. Сильное чувство сострадания и любви к другим дает наслаждение и наполнение зрительному человеку.
Иногда в результате ложных установок или запрета на слезы в детстве, зрительные люди стыдятся слез и проявлений чувств наружу, снимают напряжение смехом. Смех вызывает у зрительников опустошение.
Про уровни развития зрительного вектора можно почитать здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora
Смех без причины www.youtube.com/watch?v=8EpkfubObAY
Люди культурные «по-доброму» не хохочут: www.youtube.com/watch?v=kLD4gOHLRw0&t=10s
Как избавиться от ложного стыда: www.youtube.com/watch?v=7JP9yab7aw8&t=99s
Разобраться в себе и своих состояниях вы можете на тренинге. Тренинг задает нравственные ориентиры и психологическую норму. В результате уходят эмоциональные расстройства и страхи. Приходите.
Ответ 2
 
24 апреля 2019 06:28
Анастасия Гробовщик
А это нормально что я могу уставать от переживания за других? Чувство пустоты это из за того что в мою сторону нет отдачи от человека? И нормально ли что от большого количества негативных событий в мире у меня словно руки опускаются?
Ответ 3
 
24 апреля 2019 11:07
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Анастасия, человек всегда ждет отдачи от своих действий и если ее не получает, то чувствует себя плохо. Только "плохо" у всех разное, зависит от векторов. Усталость может возникать тогда, когда человек долго не может достичь желаемого. Раз попробовал, два, три, ничего не вышло и опускаются руки. Так происходит со многими, но тренинг помогает справиться. Системно-векторная психология учит достигать желаемого.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология