Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
- -
|
29 января 2023 10:17
619
Просмотров
2
Ответа

Сомнения по поводу беременности (прерывать или не прерывать)

Всем доброго дня.
Я замужем, мне 34, я в декрете, двое детей. Старшая с инвалидностью - в школу ходит, выглядит как нормальный ребенок.
Есть проблемы с ростом и набором веса, отстает физически от сверстников на порядок.
Частые простудные, строгие ограничения в питании, побочные диагнозы, лекарства разные почти постоянно принимает, частые обследования...
Младшему 2 с половиной, только в сад начал нормально ходить.
У меня беременность ок. 2 недель (задержка, положительный тест и ХГЧ 70). Незапланированная, нежелательная. Глупо получилось, очень глуло.
Не знаю, что делать совершенно. В целом, я думала о 3 ребенке, но может быть когда-нибудь, не сейчас и не таким образом.
После 2 родов были разрывы 3 степени, теперь есть некоторые проблемы с удержанием стула и газов. В основном, все нормально, но если вдруг случится жидкий стул из дома стараюсь не выходить, чтобы не переживать добегу или нет.
Ходила к проктологу, операция в моем случае врядли поможет. Гинекологи не считают это показанием для кес.сечения. но инвалидом тоже остаться не хочется. Я в страхе, что буду бегать по врачам, и все будут отказывать и в итоге так и останусь инвалидом после родов.
И что самое главное - я, не знаю о беременности, с 5 дня цикла прошла 7 (из 10) процедур высокоинтенсивной магнитной терапии на аппарате BTL Emsella и даже наметилась положительная динамика! Это направленное магнитное излучение прямо в центр малого таза, во влагалище, в матку, в мышцы тазового дна..
Я как раз и пошла туда по причине вышеописанных проблем.
Чувствую себя особенно виноватой, что один раз был незащенный контакт, но на 8 день. Видимо, была ранняя овуляция...
Виновата, кругом виновата.
В общем, беременность является прямым противопоказанием для этого аппарата, даже документы подписываешь и с этим соглашаешься. Я даже не рассчитывала, что можно забеременеть во время этих 7 процедур. Глупо, ведь взрослая, а веду себя как маленькая девочка!
Я анально-кожно-зрительная со звуком. Муж тоже, но у него еще мышечный и оральный.
Муж много работает, очень много, зарабатывает тоже много, но деньги разлетаются, как пирожки.
Я до 1.5 лет младшего работала удаленно (с перерывом на роды всего на 1 неделю), потом ушла, так как проект закрыли а на новый надо выходить на полный день, да и в целом я не планировала там работать дальше и спокойно ушла в декрет
Вообще я в декрете собиралась учиться удаленно, чем и занималась параллельно с походами по врачам и лечением.
Планировала пойти на повторный тренинг после окончания лечения. А потом еще на одну учебу на 1-2 года и только потом возвращаться к работе.
В общем, вчера на 24 день обнаружила задержку (цикл не очень стабильный даже через полгода после окончания лактации). Я бы и не подумала на беременность, если бы не навалившаяся усталость за последние несколько дней, только она и заставила задуматься и сделать тест. Тест показал бледную полоску (вчера утром), так что сразу пошла сдала на ХГЧ и вечером уже узнала.
Уложили детей, сели пить чай с мужем, я рассказала кое-как. Было страшно рассказыввать и не зря.
Муж, ожидаемо, был расстроен, разочарован и все в этом духе. Сказал, что мы плодимся, как афроамериканцы в гетто, не задумываясь о будущем. Сказал, что я разрешилила незащищенный контакт. Что хотел сделать вазектомию, но я не разрешила!
У него в целом состояние плохое в звуке и вообще. Жить не особо хочется, нет удовольствия от жизни из-за того, что деньги все уходят. Он зарабатывает $2 тыс. (еще премии бывают), но от зарплаты ничего не остается (то бабушка заболеет и туда уйдет от $500, то машина сломается, то дочери нужны деньги на очередное лечение...). Одно питание для дочери в месяц стоит порядка $500.
Он всегда боялся заболеть и не суметь отработать рабочий день. Что тогда будет, непонятно.
Мама мужа на съемной квартире, мы в старой, разваливающейся однокомнатной 30 кв. м. Квартира по сути мамина, 2 года назад еще жили с мамой, сейчас мама с бабушкой живет, бабушке одной уже тяжело (ей 85).

Частично в квартире сделали ремонт, но на все не хватило, туалет в плохом состоянии, коридор в плачевном. Все время боюсь, что кто-то знакомый зайдет. Дом должны снести, каждый год обещают, он аварийный, но все врем переносят сроки. А если и дадут новую, то непонятно где и на каких условиях.
Мы 6 лет назад вложились в долевое и прогорели. Застройщик обанкротился, теперь достраивает государство, но темпы просто ужасные. Все деньги вложены в эту квартиру. Так что чуть что случится - жить нам особо негде. По документам должны построить в конце года, но они все время задерживают стройку, так что ждать не раньше чем +1 год.

Муж почти постоянно ходил и до этого понурый, апатичный.
Хотя он прошел тренинг и в целом все было относительно неплохо. Даже 2 уровень частично прошел и кабаллу тоже почти всю .
Он очень хорошо похудел, например. Но проблемы с деньгами его беспокоили больше всего.

Муж написал, сказал, что любит и извинился за поведение)
Но что делать все равно непонятно.

С одной стороный, я не поддерживаю аборты, но и не осуждаю даже ничуть (близкая подруга сделала аборт в молодсти, я чувствовала много всего, но сочувствие, а не злость или осуждение).
С другой стороны при указанном мною воздействии на малый таз никто из врачей никаких
гарантий не даст, что патологий не будет. Я почитала, что они могут проявиться не сразу, а после рождения и по мере взросления.
Да и нет никакого желания, да и сил, воспитывать ребенка с инвалидностью. Это же всю беременность ходить на каждый скрининг и вообще каждый день с ощущением что вот сейчас что-то "выстрелит" и что потом? прерывать на позднем сроке?
А ведь этот несчастный плод не виноват, что я побежала на это лечение сразу после зачатия (ну или во время). Он был здоров, а на него было оказано воздейсзствие-за меня.

На таком сроке никто не определит патологии, а если потом определят, то потом-то уже поздно будет!

Во 2 беременность на сроке около 6-7 месяцев развился холестаз беременных, ушло много денег, нервов и времени, лежала в больнице 3 раза, опыт ужасный.
Холестаз беременных статистически почти всегда возвращается в следующую беременность.

В общем, я через 2 суток, в понедельник, еще раз сделаю ХГЧ, чтобы убедиться, что есть прирост в 2 раза и беременность развивается и есть из-за чего страдать. Потом завтра схожу к врачу, которая делала процедуры на аппарате и попрошу написать ее рекомендацию на прерываение и возьму копию листа посещения. Потом на 5 день или 7 после задержки надо бы еще на узи сходить, чтобы исключить внематочную беременность. А потом... наверное, буду искать гинеколога, кто направит на прерывание. Правда не знаю, как дальше жить потом...

Я боюсь, что будут патологии. Боюсь воспитывать еще одного ребенка с инвалидностью.
Я боюсь, что муж в петлю может залезть. Я боюсь прерыввать и не прерыввать тоже боюсь.
Боюсь, что будет с детьми, особенно с дочерью. Что будет, если я всю беременность опять по больницам из-за холестаза?
Боюсь, что будет с состоянием мужа, что будет с нашими отношениями. Боюсь повторных разрывов 3 степени.
Боюсь, как будем жить, если я не буду делать прерывания.
Боюсь, как буду дальше жить с этим выбором, что я - убийца?
А плохо от того, что чтобы я не выбрала - будет плохо, будет хуже, чем было, в любом случае.

Наверное, я пишу больше с тем, чтобы получить "индульгенцию" на прерывание.
А может и нет. Плачу и пишу. Я знаю, что никто не может ответить вместо меня что делать.
Чувствую себя школьницей, которая забеременела.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 января 2023 06:53
Dina Liyassova
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте!

Вы правы, вопрос о сохранении или прерывании незапланированной беременности очень болезненный.
Но решение предстоит принимать вам вместе с супругом. Доктор даст общую рекомендацию, напишет, что беременность является общим противопоказанием для высокоинтенсивной магнитотерапии.
Риск развития патологии плода на фоне физиотерапии довольно высокий.
Если вы прервете беременность, вы не будете виноваты, так сложились обстоятельства.
Но с вашим теперешним состоянием, неумением держать стресс, кажется это жизни не облегчит.
Всем вашим близким, особенно детям, нужна адекватная и спокойная мама. Кто как не Вы обеспечит детям Чувство защищенности и безопасности? Без этого дети не развиваются в полном объеме. Они всегда чувствуют состояния мамы. Если мама испытывает страх, им страшно вдвойне, падает иммунитет и цепляются разные болячки.
Муж, возможно, любит Вас в разных состояниях, даже во время истерик, но ему тоже нужна поддержка. Кто как не жена, должна вдохновлять его на подвиги? А на что вдохновляет вечно страдающая, недовольная женщина? Муж чувствует себя загнанным в угол.
Нужно понимать, что происходит с Вашей психикой, каково психическое состояние Ваших близких, чем они дышат, что им необходимо.
Навык сосредоточения, который Вам сейчас нужен как воздух, позволит разобраться в этом.
Думая больше о других и переживая за них больше, чем за себя, Вы сможете стать сильнее.
Юрий Бурлан на лекциях ПУ говорит о том, что появление детей-инвалидов это принуждение общества к состраданию. Проявляя заботу и сострадание, люди развиваются в своей чувственности и становятся лучше.
Советую скачать Приложение Люси (Системно-векторная психология Юрия Бурлана) и посмотреть для начала сериал.
Надеюсь, потом вы примете правильное решение.
Ответ 2
 
30 января 2023 07:09
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте!

Спасибо вам, что смогли довериться и подробно рассказать то, что вас тревожит.

Ситуация не простая, для ее решения требуется хорошая стрессоустойчивость.


Мы не можем вам подсказать, делать аборт или нет, решение должны принять вы сами, вместе с мужем,т к только вы знаете как будет лучше для вас и ваших детей. Не нужно в этом вопросе ориентироваться на мнение других людей. Это ваша ответственность, потому что какое-либо решение вы не приняли вам, потом с этим жить.
В первую очередь вы должны подумать о том, как отразится с появлением ребенка изменение жизни ваших детей. Сможете ли вы обеспечить привычный уход и заботу за старшей дочкой, не будет ли ухудшения ее здоровья, сможете ли адаптировать ее психику, сможете ли полноценно заполнить потребности младшего ребенка, сможете ли дать всем детям чувство защищенности и безопасности, сможете ли наладить эмоциональный контакт со всеми тремя детьми в вашем состоянии? Так же следует учитывать риски для плода, связанные с вашим лечением. Если вы чувствуете потенциал, что вашей любви хватит на троих, даже в случае с рисками вашего здоровья и здоровья детей, сможете найти такой подход, чтобы через общение с новым членом семьи вызывать у деток положительные эмоции, чувства эмпатии, то это может принести в вашу жизнь положительные изменения и в самочувствии старшей дочери в том числе. В жизни и воспитании детей большую роль играет мамина стрессоустойчивость, если ее нет, если не будет здоровья, то и чувства защищенности и безопасности вы детям дать не сможете, а это главное в развитии детей, от этого также зависит их здоровье.
Женщина не хочет делать аборт, но делает по определенным причинам: когда не чувствует защиты и безопасности от мужчины. Не каждая женщина готова и способна рожать троих детей.

Женщины, давшие согласие на аборт – не убийцы. Нет преступления перед тем, кто еще не родился. Сейчас вы испытываете чувство вины и это лишь от того, что бессознательно есть понимание того, что для вас эта ситуация сопряжена со стрессом, который вам очень сложно адаптировать. Если так думать, предаваться чувству вины, то наши мыслеформы создают напряжение, негативные состояния в психике, что будет на вас сказываться и вводить в еще больший стресс и передаваться вашим детям, что усугубит ваше нынешнее положение. Так же со страхом о том, какой вред может быть нанесен лечением еще не родившемуся ребенку в будущем, если эта мысль будет постоянно присутствовать, то женщина так же будет под постоянным воздействием стресса, т к есть страх будущего, что будет иметь воздействие на состояние женщины и ее детей. Если у женщины возникла мысль сделать аборт, то это говорит только о том, что она чувствует угрозу того, что ее жизнь и жизнь ее детей будет подвержена опасности выживания, что она не справится с ситуацией и будет страдать и она и дети. Когда у женщины на фоне постоянного стресса нет чувства защищенности и безопасности в жизни, у срабатывает инстинкт самосохранения – сохранить себя и имеющихся детей в будущем.

Чтобы не испытывать негативных чувств, чувство страха, чувство вины, надо четко понимать причину этих состояний.
Чувство защищенности и безопасности женщина получает через мужчину. Если допустим, мужчина испытывает апатию, то это конечно будет передаваться и женщине. Чтобы выйти из этих состояний паре, надо понять причину мужской апатии, почему при реализации в обществе у него такое состояние, почему его беспокоит денежный вопрос – вопрос вашей алиментации. При беспокоящем вопросе алиментации семьи, мужчину всегда будет беспокоить вопрос с рождением детей и он сам может испытывать стресс от создавшейся ситуации, какое бы решение не принял.


Статья и видео про причины абортов:
www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-ya-ne-hochu-detej
svpvideo.ru/tematicheskoe/pochemu-ne-rozhaiut-detei/
svpvideo.ru/tematicheskoe/otnoshenie-k-abortam/

Вот результаты по детям:
www.yburlan.ru/results/review28441 у меня ребенок-инвалид по неврологии. он мог по полдня кататься по дивану и орать не своим голосом, как будто его убивают. не помогало ничего. я просто закрывала дверь и шла готовить на кухню. но результат был тот же. после тренинга я стала лучше его понимать и ему стало лучше.

www.yburlan.ru/results/review30877 в основном нахожусь дома, ребенок-инвалид, сыночка, 16 лет... Он изменился, стал покладистее, мы на домашнем обучении, оценки стали лучше. Учителя хвалят, при чем он начал задавать более осмысленные вопросы, появился интерес ко многим вещам, которые он с удовольствием со мной обсуждает.

Вот результаты по стрессоустойчивости:
www.yburlan.ru/results/review29690 Существенно повысилась стрессоустойчивость, спокойное состояние почти всегда.
www.yburlan.ru/results/review29713 В разы повысилась стрессоустойчивость. Ранее с этим совсем было плохо, срывалась по малейшему поводу
www.yburlan.ru/results/review31447 Раньше у меня часто возникали раздражение, злость, неприязнь, обида, потом длительные волнения и переживания. Теперь, после тренинга, я научилась очень спокойно реагировать на людей в любых, даже самых негативных состояниях

Независимо от того какое вы примите решение, вашим детям, старшей с инвалидностью, младшему, еще совсем малышу, нужна спокойная, осознанная мама, стрессоустойчивая. Это то, что дает тренинг.

Поэтому, приходите!
Скоро начнутся бесплатные лекции, со 2 февраля, приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Так же приглашаем на тренинг первого уровня, чтобы понять улучшить ваши состояния: www.yburlan.ru/raspisanie


Всего доброго!



Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология