Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
С Юлия
|
31 мая 2023 08:48
158
Просмотров
3
Ответа

Сомневаюсь в том, возвращать ли отношения.

При разрыве отношений у меня мысль - можно же все вернуть. А затем приходит другая мысль: а вдруг я не готова пообещать от себя эмоциональную связь навсегда, вдруг я захочу уйти когда-то? Тогда моя попытка сейчас все вернуть будет предательством, если потом я уйду. Я не уходила из отношений, я ригидная, привыкаю и кажется, что навсегда. Но все равно приходит страх, что я могу в теории захотеть когда-то уйти из отношений. И этот ньюанс стопорит меня в том, чтобы чувствовать в себе право на то, чтобы наладить взаимоотношения.
Учитывая, что у меня такое сомнение в третий раз, я подумала - что, видимо, такие сомнения являются лишь моим свойством.. Или рационализацией, чтобы не возвращать отношения и страдать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 июня 2023 08:05
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Юлия!

Мысль о том, что можно все вернуть перекрывается нежеланием возвращать. А мысли о том, что вдруг потом, когда-нибудь, я захочу уйти и не смогу - лишь рациональное объяснение того, что на самом деле не хочется делать. Сомнения - это проверка на значимость и важность цели. Когда желание истинное, идёт из глубины сердца, на его реализацию даётся энергия и остановить человека на пути не может никто.

Чаще других сомневаются люди с анальным вектором, потому что боятся ошибиться и хотят, чтобы все было сделано правильно. www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Немного посомневаться и начать действовать, можно. Хуже, когда человек зависает в сомнениях и никуда не двигается. Не может сделать выбор и попадает в состояние застоя, теряет энергию, перестаёт ощущать вкус жизни.

Обычно, люди, имеющие анальный вектор и сомневающиеся в правильности своих поступков, просят совета у специалистов. Но рекомендации не работают, потому что это ваша ситуация, вы ее проживаете. И никто кроме вас самой не знает, что для вас лучше, а что хуже.

Люди приходят на тренинг, чтобы разобраться в себе. Начать можно с бесплатного вводного курса, который состоится 20, 21, 22 июня в 21:00 по Мск.
Приходите www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ответ 2
 
09 июня 2023 06:40
С Юлия
спасибо)
проходила ПУ...
да, конечно, решать действительно мне, и я это и хочу, сама решать...
я просто действительно в состоянии "зависания"... зависания в обиде об уходе... мне проще зависнуть в обиде, чем действовать в том, чтобы наладить взаимопонимание... энергия у меня на прокручивание обиды и выяснение отношений выделяется( я не хочу, наверное, сама возвращать, а хочу виинить за уход, если только сам на коленях не прийдет, да я чтобы еще и нос воротила, как компенсацию мне за страдания(
не будь обиды, я бы, может, явно все видела иначе и имела бы ориентир точный, хочу возвращения или нет, дда и ддеййствовалаа бы... но кайф для меня в обиде и собственной угрюмости на лице о том, что все закончилось печально...
Ответ 3
 
13 июня 2023 15:11
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Юлия, вы отлично разложили все по полочкам. Это значит, есть ещё с чем работать.
Есть ещё один нюанс - парные отношения строятся на желании двоих. Наверное, не совсем верно думать, что можно кого-то вернуть, если человек сам не проявляет интереса, не хочет возвращаться. Обида, кстати, может служить неким "отворотом", когда унылая, обиженная женщина не вызывает желания у мужчины. А ждать, что сам приползёт на коленях можно ждать до седьмого пришествия, да так и не дождаться.

Удачи вам, в самопознании!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология