Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3191 Вопросов
34 Подписчиков
3074 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина
|
20 марта 2023 15:00
340
Просмотров
1
Ответ

Состояние после секса

Здравствуйте! Я девушка и в последнее время после секса или под конец мне хочется плакать. Не знаю, отчего стала такая реакция. Давно на форуме читала, что это не есть хорошо, если не ошибаюсь, так девушки показывают эмоции, ведь другого ничего дать не могут. Могу неправильно помнить. Сама же с того времени, как это начало появляться воздерживаюсь от слез, чтобы не привыкать, ведь не знаю, отчего это. Подскажите, что это значит? Я проходила тренинг, являюсь волонтером, постоянно читаю книги на сострадание, поэтому не думаю, что я неразвита или тому подобное.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 марта 2023 10:45
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Екатерина!

На тренинге говорится, что слезы - показатель работы души. Просто слезы разные бывают - о себе и о других людях (слезы сострадания, сопереживания).
Слезы после интимной близости могут быть показателем чувств, которые переполняют душу, но которым не дали в свое время возможности выйти наружу. Во время секса происходит физиологическая разрядка и в том числе и эмоциональная. Слезы - раскрепощение эмоциональных зажимов. Чем больше человек старается воздерживаться от слез, тем сильнее его "прорывает" в моменты, когда уже невозможно сдерживаться. После тренинга у многих чувственная сфера начинает работать и те, кто годами сдерживал слезы, начинают наконец-то плакать. Чувственная сфера напрямую связана с сексуальностью. Подробно об этом говорится на занятиях по зрительному вектору.

Читайте результаты:
www.yburlan.ru/results/review29691 В первое время сосредотачиваясь на другом у меня могли прорываться слезы прямо на людях... Стал много плакать, особенно если слушаю классическую музыку.. в первые в жизни обнял маму, и сказал, что люблю ее
www.yburlan.ru/results/review28558 Я стала более эмоционально открытой и теперь не сдерживаю слезы, если они просятся наружу. Плачется – плачу, потом так легко на душе становится.
www.yburlan.ru/results/review27831 Я научилась плакать, чего не умела раньше. Подавляла в себе эмоции и чувства, которые потом сжирали меня изнутри. Теперь слезы ручьем, но не от жалости к себе, а от сострадания к другим или от чувства прекрасного.
www.yburlan.ru/results/review32769 На зрительной занятии получила шикарный результат: начала плакать спустя 30 лет. Когда-то в детстве я себе запретила проявлять слабость и лить слезы. Когда была беременна, этот механизм немного ослабевал и иногда я роняла скупую слезу
www.yburlan.ru/results/review31310 Эмоции я больше не уничтожаю в себе, потому что я поняла, к чему подавленная эмоциональность может привести. Могу теперь прослезиться от впечатлений прекрасного и не стесняться этого



Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология