Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Валерий
|
04 января 2020 14:12
514
Просмотров
1
Ответ

Страдаю клептоманией

Сложно тут писать и признаваться, но я вор, и сам тому не рад. Мне тяжело им быть, потому что я ещё и социофоб, но каждый раз когда во мне начинает нарастать напряжение, я вынужден выходить из дома чтоб его снять. Я не могу этому противостоять, это сильнее меня. Ноги сами ведут меня в магазин, где я ворую совершенно ненужные вещи. И самое печальное, что это единственная радость в моей жизни. На какое то время меня отпускает, я наконец испытываю гармонию в душе (мол преодолел себя, вышел из дома, да ещё и спёр вещь, не смотря на риск. Герой!). Но через два три дня у меня снова нарастает напряжение. Это смесь из никчёмности, ненависти к себе и к миру, которое меня просто пожирает изнутри. У меня такое ощущение что я попал в ловушку в собственной голове. Беда в том что меня уже ловили в магазинах, после чего я впадал в состояние тотального хикикомори, и мог не вылезать из дома месяцами, убитый стыдом и страхом. Но с недавних пор, даже этот факт меня не останавливает. Дрянь в душе нарастает и отключает полностью рассудок. Почитал про кожную клептоманию, но это не совсем похоже на мой случай. Мне очень плохо от этого всего. Как мне быть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 января 2020 12:00
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Клептомания действительно может быть только у людей с кожным вектором, но надо понимать что вектор у вас скорее всего не один. Вы описываете состояния, похожие на те что могут быть у человека со звуковым вектором, это депрессивное или околодепрессивное состояние, когда жизнь в целом не радует, тяготит, бессмысленна. Мне думается что клептомания это скорее верхушка, под которой причина не только в кожном векторе. Вполне может быть, что вы бессознательно сбрасываете плохие состояния через кожное воровство, тем самым психика как бы разбавляет свое страдание. И если вы избавитесь от плохих состояний, в первую очередь звукового вектора, то клептомания уйдет, потому что психика найдет другие, более здоровые способы наполнения. И раз вы задаете этот вопрос, у вас есть все шансы наладить свою жизнь. Приходите на тренинг.

Посмотрите видео: В чём смысл Жизни? www.youtube.com/watch?v=KNhK2nQLe-E
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология