Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Anonim
|
16 августа 2019 01:06
779
Просмотров
3
Ответа

Страх пройти тренинг!

Здравствуйте! Я чувствовал себя очень плохо и узнал про ваш тренинг. Меня сразу заинтересовал, я посмотрел результаты и мне понравилось. Я начал читать про вектора, узнавать как меняется мышление и все такое.
Сразу понял что хочу пройти! И пару дней думал об этом. Потом понял что раз это все помогает, подумал сказать своим родственникам и родителям, и тут мне стало страшно, опасность какая-то, я начинаю боятся почему-то его проходить, мне становится все страшнее, будто мне здесь могут что-то внушить, что я сойду с ума и меня обманят, перестанешь быть нормальным и вообще станешь зависимым, у вас ведь платят деньги, кажется будто если раз заплатишь, то потом без этого не сможешь и все время платить будешь чтобы жить, а я и мои родители не богатые люди, бедные даже если посмотреть. И вообщем это все очень отталкивает. Но когда говоришь что не буду проходить становиться легче, и потом понимаю, что такие результаты, которые совпадают с некоторыми моими проблемами и я понимаю, что надо пройти, и опять этот страх, и особенно сильнее становится, когда я думаю, что об этом тренинге должны другие узнать, будто мне страшно, что из-за меня может пострадать очень близкий человек и я в том числе.
Что мне делать???
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 августа 2019 14:41
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Расскажу вам одну реальную и любопытную историю. Жил был мальчик, и у него был фимоз (сужение крайней плоти). Он хотел отношений с девочками, но очень боялся пойти к врачу и показать свою проблему. Возможно не только из-за стыда перед фактом наличия этой проблемы, но и из-за каких-то внешних данных там внизу. Не до конца ясно, но не суть, страх и стыд его сжигали от одной этой мысли. В итоге, девочку он нашел, жил с ней, но секса у них не было. Девочка просила его сотни раз пойти к врачу, потому что фимоз – это простенькая операция, но он так сильно стеснялся и боялся показывать все врачу, что не мог себя пересилить и решиться пойти даже ради нее. Прошло около полугода, и девушка поняла, что ей все эти дела таки не нужны потому что ничего видимо уже не произойдет, раз за 6 месяцев не произошло. И видимо на ее переживания и чувства никто внимания не обращает. И она ушла от него, и была драма брошенного и несчастного итд. Через полгода он нашел себе новую девушку на следующие месяцы, и все разумеется повторилось. Вот такой замкнутый круг, так и живет, а ведь нужно всего лишь заставить себя пойти к врачу, пусть и через сильный страх и стыд.

У человека есть выбор и ум, чтобы оценивать свои внутренние состояния, которые очень часто чисто иррациональны. Вы можете бояться дальше и оставаться со своими проблемами, или вопреки страхам начать с того, что пройти бесплатные онлайн вводные видео-лекции. Их три, и они дают отличное представление от том, что такое тренинг, и даже дают очень особенный «вкус» того, что вы сможете от тренинга получить. У вас же есть ум, мышление, вы способны оценить, что есть хорошо, а что плохо, по крайней мере для вас лично. Или?
Первая лекция была вчера и пока доступна в виде записи, следующая сегодня в 22 по Москве.
Ответ 2
 
18 августа 2019 08:53
Anonim
Юрий как раз я не могу определить, я не могу думать и не читал ни 1 книжки в жизни! Я вообще бездействую и нигде не работаю, даже мыслей нет, но не значит что я не хочу, потому что не знаю зачем. Я с детства пугливый и всегда боялся, все в школе надо мной издевались поэтому я почти не учился. Я наверно просто инфантильный! Все могут общаться, я всегда молчу. Даже если иногда меня спросят я боюсь, потому что даже не знаю что сказать! Иногда мне просто нравится постоять и послушать что они говорят, а иногда становится скучно, и я стараюсь быстрее уйти от этих разговоров, потому что не знаю даже о чем они говорят, и всегда шел во что-то играть, то простые игры то компьютерные! И все.
Тренинг хотел не я проходить а мама, чтобы мне помочь, почему я такой, ничего нигде не работаю, весь боюсь, а мне уже 24 почти, я ведь не могу, для меня там все что расказывается незнакомо и страшно, да и боюсь что буду проходить только хуже станет и вообще это не правда что там говорят, вот и я хотел чтобы мама прошла, но раз я так думаю то мне страшно что она изменится, вдруг ее обманут, я ей сделаю плохо, а если так случится я просто не смогу без нее! Я слушал бесплатные и все что мне было, это страшно, может кое что и понял я, но я боялся чтобы это плохо для меня не случилось, вдруг это все не так, ведь в псих.больницах такому не лечат, нигде не говорят, по тв не показывают! Иногда мне тяжело жить но кажется лучше так, вдруг еще все что-то лучше станет, чем если услышать что-то неизвестное и не понятно, и правда ли это? Или деньги на нас зарабатывают, и мозги туманят, чтобы человек был в этой группе...
Тоесть поэтому я за маму и боюсь, что если она пройдет с ней случится плохое, и этим не стоит рисковать чтобы мне помочь.
Ответ 3
 
18 августа 2019 08:58
Anonim
не потому, что не знаю зачем! вот так правильно там в тексте не дописал. Потому что я там боюсь, страшно, людей не понимаю, когда спрашивают меня о чем то, если отвечу радуюсь что смог!
Раньше просто я был ребенком, я просто игрался и говорил, когда нибудь я устроюсь на работу хорошую, буду как все работать, а пока могу поиграть в игру! Часто думал чтобы мне упал чемодан денег и я был богатый и маме с папой мог помогать, или нашел бы где-то. Но никогда что заработаю вот и тд. Инфантильный наверно
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология