Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Вероника Гусева
|
29 марта 2019 13:08
419
Просмотров
7
Ответов

Тащит всё в дом

Молодая женщина работает официально, особых проблем с деньгами нет. Тащит в дом странные вещи. Сидит в интернете на барахолках, отдам даром, приносит с мусорки если выкинули что-то ненужное, мебель или обувь не сильно старую, ремонтирует всё и потом пользуется. Когда я говорю ей почему нельзя купить, она говорит так новое дорого, а это бесплатно почти и ещё прослужит. Собирает всё потярчные вещи на улице, говорит вот повезло, если кто то что даром отдает, и если на помойку что то нужное по её мнению выкинули, приносит в дом. Это моя сестра. Живём вместе. Как ей помочь, мне кажется это не совсем нормальным. Постоянно ходит как будто бы ищет что бы подобрать.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 марта 2019 01:24
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вообще это не очень здоровые проявления, вы правильно заметили. Тащить в дом всякий «условно полезный», или иными словами выброшенный другими хлам, это такой способ накопления богатства, ведь деньги экономятся, а вещей прибывает. Пригодиться на черный день, экономлю, обогащаюсь – это такая психическая потребность кожного вектора, стремление к экономии и сохранению на будущее, на черный день, то есть обеспечение будущего. Однако в своей норме такие проявления психики у человека выражаются обыкновенно просто зарабатыванием себе денег адекватным способом. Человек реализует свои стремления к экономии (и ограничению в целом) и обеспечению своего будущего социально полезным действием, работает управленцем, например. А при проблемах в кожном векторе, неразвитости свойств кожного вектора возникает неспособность полноценно наполнять, психически удовлетворять желание кожного вектора, поэтому психика в непреклонной нужде своей находит иные пути «разрядки», бессознательно человек находит иные способы. Например, тащить домой все. Есть совсем тяжелый случаи этого феномена, которые называют «патологическим накопительством», так там у людей вообще дом превращается в свалку. На этот вопрос отвечали здесь, посмотрите.
www.yburlan.ru/otvet/ruka-ne-podnimaetsya-vykidyvat-nenuzhnye-veschi-8061

Также почитайте про кожный вектор
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

И, пожалуй, еще про звуковой. Возможно узнаете в чем-то свою сестру?
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Помочь тут просто разговорами об этом не поможешь, тут можно только осознать причины этого явления в своей психике, а она бессознательна. Поэтому нужно осознать природу своей психики, своих векторов и своих внутренний состояний, состояния своих векторов. В таком случае это осознание высвобождает человека из состояния заложника своих бессознательный состояний и проявлений психики.
Это нужно проходить тренинг.
Ответ 2
 
30 марта 2019 06:31
Вероника Гусева
Узнаю в своей сестре звуковой вектор и она раньше занималась музыкой в детстве, хорошо играла на фортепиано и гитаре. Но потом сказала денег на этом не заработаешь и на данный момент работает официанткой. А скажите если есть нереализация в звуковом векторе это может таким вот образом отражаться на её кожном векторе? Ей нужно звук наполнять или всё таки кожу?
Ответ 3
 
30 марта 2019 10:28
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Вероника!

То, что Вы описываете, это нездоровое проявление кожного вектора. Напишите, по каким еще критериям Вы определили у сестры звуковой вектор? Занятия в музыкальной школе и игра на инструменте не является показателем наличия звукового вектора. Люди с кожным и зрительным вектором могут прекрасно петь и играть на инструменте.
Ответ 4
 
30 марта 2019 11:39
Вероника Гусева
Ей 24 года. Друзей и подруг вообще нет. Парня тоже. Общаться особо не любит. Даже в школе она не завела друзей. У неё бывет периоды депрессии, где-то пару раз в году от месяц до двух недель. В эти периоды она обычно не работает. Лежит в кровати, спит целыми днями, отказываться практически от еды, не ходит в душ и не отвечает на звонки и сообщения, не смотрит фильмы. Обычно сидит и что-то читает у себя в телефоне, через интернет. Но потом со временем у неё такой период заканчивается, и апетит возвращается она снова улыбается, но молчит. Говорит болела я. Отдыхала поэтому. А чем не понятно. И так "болеет она раза два в году точно. Обычно в холодное время года, но иногда и летом лежит в кровати, смотрит в стену и никуда из комнаты не выходит. На улице так месяц может не быть. Только спит и почти не ест ничего. Говорит что ходила к психотерапевту, но ей не нравится это, потому что там надо о проблемах говорить, а она считает что жаловаться плохо, даже если это врач. Когда она на работу ходит ещё как-то более менее оживает но это не надолго. Может например включить музыку у себя в комнате и танцевать, наверно думая что её никто не видит. Я волнуюсь за неё. Мне интересно её проблема в коже что она всякий хлам собирает, чинит его а потом пользуется или меняет в интернете на что нибудь другое, связано с тем что из-за ненапоненого звука кожа стрессует, или это проблема именно в кожном векторе, а звук тут отдельные проблемы? Если звук науситься наполнять ей кожа перестанет так себя вести или это кожу наполнять надо?
Ответ 5
 
30 марта 2019 21:44
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Вероника, здравствуйте! Судя по описанию, Вашей сестрёнке лучше обратиться за помощью к врачу-психиатру, не психотерапевту по месту жительства. Рекомендуется соблюдать назначения, которые подберёт врач.
Косвенно можно предположить, что у Вашей сестрёнки есть звуковой вектор. Он является одним из доминантных, что означает, его наполнять нужно в первую очередь. При полной реализации звуковых желаний человека не посещают депрессии. Устойчиво такого состояния можно достичь на полном тренинге по системно-векторной психологии. Вероника, с 11 апреля начинается цикл бесплатных вводных лекций, посетите их вместе с сестрёнкой. Заранее зарегистрироваться можно здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi.

Всего хорошего!
Ответ 6
 
31 марта 2019 01:52
Вероника Гусева
Я попробую поговрить с ней и посоветую обратиться к врачу. Спасибо за ответ.
Ответ 7
 
29 апреля 2019 20:01
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Вероника!

Проблема может быть в звуковом векторе, депрессии в звуковом векторе, ненаполненность, вследствие чего кожный вектор может проявлять себя подобным образом, как вы описываете. Вообще, если у человека есть звуковой вектор, он всегда доминантный. И именно ненаполненность звукового вектора влияет на остальные вектора, и пока со звуковым вектором дело не налажено, в других векторах порядка тоже не будет. Приглашайте сестру на тренинг. Улучшение состояний звукового вектора поможет наладить остальные сферы жизни. Набор в 74 группу продлен до 30 апреля. А вот ссылка на бесплатные занятия www.yburlan.ru/besplatnye-treningi, которые проходят в 1,5-2 месяца.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология