Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алина
|
23 мая 2023 03:21
436
Просмотров
1
Ответ

Токсичные родители

Мои родители регулярно попадают в разные неприятные ситуации, постоянно тревожные и раздражительные. Дополнительно идёт гиперопека, а, если не допускаю этого, обижаются, хотят знать все о моей жизни, живут просто моей жизнью, даже следят в соцсетях за мной. На меня ложится вся психологическая и финансовая нагрузка по их вытаскиванию из всех проделок. Вмешиваются в личную жизнь. Часто бывают конфликты. Если начинаешь объяснять как не стоит жить, а что пора браться за себя, ведь взрослые, включается сразу механизм яйцо курицу не учит. Ну тогда сами пусть и решают свои проблемы. А, если не решаешь их проблемы, то зачем мы тебя родили неблагодарную такую. Вообщем, нужен совет, как общаться с такими родителями. Мне 32, я с ними сама как родитель, при этом и не взрослею как-будто.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 мая 2023 22:16
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Алина, а вы тренинг проходили?

Просто в двух словах раскрывать сложные концепты полного тренинга не получится.

Есть общие концепты. Но если даже дать вам ссылки на ролики или цитаты из лекций, то все равно вы воспримете все это просто как информацию. А вам необходимо прочувствовать весь этот сложный механизм взаимоотношений между родителями и детьми.

И вот когда вы (на полном тренинге) проведете свою психоаналитическую работу, то вам раскроется сам механизм формирования подобного сценария. Вы сможете спокойно выйти во взрослую жизнь соблюдая баланс - когда вы и с родителями общаетесь, и свою жизнь не подчиняете только их интересам.

Напишите, проходили ли вы тренинг.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология