Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
р
|
07 января 2023 12:11
244
Просмотра
1
Ответ

Творец и творение

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, почему все-таки мужчина по подобию Творца (бога), а женщина Творение? Я поняла, что во время беременности и ≈3 года после женщина бессильна и она ПОЛУЧАЕТ алиментацию и защиту от мужчины, в добавок мужчина ОТДАЕТ женщине эякулят.
Но в остальное время, почему все же так? У меня возникает неправильное понимание всего этого.
Все таки отдающий выше получающего, Творец - Бог (отдача, которой все должны научиться), а значит женщина хуже/ниже мужчины по природе…так складывается у меня в голове:(
Как понять, что быть женщиной (творением) хорошо, и нет преимуществ в творце и творении, между мужчиной и женщиной? Или все таки есть…?
Поможет ли ТЗ про звуковой вектор решить вопрос?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 января 2023 21:26
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте!

Женщина ни в чем не хуже мужчины и нет такого, что мужчина первичен, а женщина вторична. Мужским и женским проявляется наша природа.
Женщина не бессильна после рождения ребенка, но если мы этого ребенка хотим сохранить, то о нем нужно заботиться. Иначе он не выживет. Таким образом идет распределение обязанностей для того, чтобы продолжить себя во времени.

Метафизически источник жизни является отдачей, а творение является получающим. Но и в творении есть точно такое же деление, проявлен тот же закон отдачи и получения. Отдающий не лучше ничем, но функционально другой. Корнем творения является именно женщина, потому что женское создает виду биологическое бессмертие. А мужское вспомогателено в этом процессе. Если уж так рассуждать... ) И это вопрос того, как это в корнях. А не о том, что если какая-то одна женщина не рожает, это не меняет положение вещей и того факта, что она женщина

Кроме того, чтобы отдавать нужно иметь, куда отдавать. Должна быть нехватка. Иначе это не отдача. Так что это одно целое..

Вопрос с ином, откуда ощущение того, что женщина хуже? Что есть лучше и хуже? Только ли в звуке дело, не смотря на то, что звуковые лекции полезны всем и всегда? Как вы сами полагаете?

всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология